Лечение после УЗИ ОБП
Желчный 86,5×22 мм деформирован в нижней трети перегибом стенка равномерная гиперэхогенная не утолщена до 1,7мм ,содержимое неоднородное за счет густой желчи.Печень не увеличена Квр правой доли 133 мм,Ккр левой доли 47 мм,Тлд 56 мм,контуры ровные,стоуктура обычной эхогенности,диффузно изменена,без достоверных очаговых изменений,сосуд.рисунок обеднен,холедок 2,1 мм,влротная вега 8,9 мм,внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены. Поджелудочная оасполож.типично,разм.18,6×14,1×20,1 мм,структура диффузно изменена,обыч.эхогенности,контуры четкие,ровные,протоковая система не расширена,селезеночная вена 6,2мм
ЗдравствуйТЕ! По поводу чего делали УЗИ? Вас что-то беспокоит?
Марина, у меня пока нет болей,но застой желчи, гиперэхогкнность ее, проблемы с печенью и поджелудочной-это плохо,поэтому жду от вас лечение. Скриншеты своих анализов и обследований я приложила.
Здравствуйте! А ФГС, амилаза крови, общий анализ крови, "печеночные " пробы? Копрологическое исследование есть?
Инесса, Уфгдс я делала в июле-были эрозии после смерти мужа,пролечилась и снова сделала в конце сентября-эрозии ушли,скан здесь размещу,если смогу. Болей у меня нет,но желчный,поджелудочная и печень-это серьезно,поэтому жду от Вас лечение,чтобы убрать застаревшую жельчь или это из за перегиба?
К-сожалению, вы поместили скан как раз июльский, а не последний. Если будете размещать, разместите, пожалуйста, вертикально.
Инесса, сентябрьского Уфгдс представить не могу,т.к. до 25 октября нахожусь в отьезде,но там остались только 2 диагноза по пищеводу и желудку,которые были указаны в первоначальном моем вопросе выше,только без воспалительных процессов-лечение эффективным было(лечение назначала опытный врач из Калининграда-я там была проездом). Думаю,что из представленных мною документов можно уже назначить мне лечение. Главное-по печени,поджелудочной и желчному. Очень жду ответ.
Хорошо,но сайт не предназначен для самолечения по интернету, поэтому обсудите со своим врачом следующие назначения: Де-нол 2т(1 месяц) + Амоксициллин 1000мг + кларитромицин 500мг через каждые 12 часов-14 дней+ Рабепразол 20 мг 2 раза в день-7 дней, потом 20 мг на ночь - 7 дней, затем 10 мг 1 раз в день (можно во время еды). По окончании этого курса- урсодезоксихолевая кислота 1 капс. перед сном + 1 капс. до еды в обед- минимум 3 мес.+ Итоприд 70 мг 3 раза в день за 30 минут до еды+ Дюспаталин 1 капс. 2 раза в ден- 1 месяц. Советую предварительно сделать МРТ органов бр. полости , для того, чтобы выяснить, есть ли панкреатит, т.к. прием урсофалька может быть временно противопоказан, и потребуется сначала лечить её. Так что не всё так просто.
Инесса, спасибо за информацию! Обязательно проконсультируюсь с моим врачем! Всего Вам доброго!
Извините, обнаружила ошибку: итоприд 50 , а не 70 мг.
Инесса, спасибо! На Мрт органов брюной полости записалась. Необязательно,ведь,с контрастом? Просто Мрт?
Принятый ответ
Да. достаточно просто МРТ.
Биохимический анадиз крови - биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) делали?
Марина, Вы мои сканы смотрели? Там есть агализы,о которых Вы говорите. Досылаю еще февральские анализы,холестерин у меня всегда был высокий. Я думаю,что по этим анализам уже можно дать мне рекомендации. Очень жду.
Я Ваши анализы просмотрела еще раз, но указанные мною позиции не нашла...
Марина, очень жаль,т.к. анализов я предоставила достаточно! Всего доброго.
Здравствуйте!
У Вас есть аллергия на какие либо препараты?