Чем облегчить ребенку отхождение мокроты с кашлем возраст 10месяцев

Возраст 10мнсяцев ,кашель с мокротой не проходит ,уже две недели мучается,днём нормально как спать укладываю кашляет в захлеб,отхаркгкть не может,ни линкас ни Лазолван не помогает то что врач выписала

Здравствуйте, нужно перед сном промывать нос морской водой или раствором ксилита. Муколитики следует отменить, т.к. на фоне их приема продукция слизи увеличивается (она просто становится не вязкой а более водянистой)