Консультация травматолога /

Какой максимальный больничный? — вопрос №627089

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Была операция "" Артроскопическое восстановление коллатеральных связок - шов внутреннего удерживателя надколенника, латералорилиз левого кол.суст! Какой макс больничный

Ортопед, Травматолог
Понятия "максимальный б\л" в данном случае не применимо.
Если в процессе лечения и\или реабилитации возникли какие-то осложнения, то б\л может продлеваться на нужное время. Без направления на МСЭК через ВКК можно продлевать б\л до 10 мес. Но при данном заболевании это, конечно, не реально.
Средний срок здесь 4 мес.
Реально продлить до полугода.
Если больше - на это уже нужны слишком серьезные основания.
Клиент
Константин, завтра на приём, врач говорит что больше трёх месяцев держать меня не может. Колено побаливает, и не возможно встать на колено. Работа у меня физически сложная, в основном на ногах и на коленях, Я работаю на оборонном гос. предприятии! Хотелось бы хотябы до конца месяца продлить, но боюсь что не продлит

Ортопед, Травматолог
Это на усмотрения лечащего врача и зав поликлиникой (председателя ВКК).
Могу только сказать, что все люди и со всеми как-то можно договориться.
Во всяком случае, качать права здесь не получится. Только по хорошему. Что бы качать права, нужно ехать туда, где оперировались, и просить заключение с каким-нибудь осложнением и рекомендациями. А если этого нет, то только по хорошему договариваться.
Клиент
Константин, понял Вас, спасибо большое) я купил хорошего коньяка врачу, завтра будем договариваться)
Ортопед, Травматолог
Вот это правильный подход. И начните именно с него! )
Поблагодарите за уже проведенное лечение и скажите, что хотели бы долечиться.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Алексей !
Нет таких точно фиксированных сроков , потому как отдаленные результаты операции могут быть самыми разными!
Есть общие правила , и они таковы :
- НА РАБОТУ ВАС ДОЛЖНЫ ВЫПИСАТЬ ТОГДА, КОГДА ФУНКЦИЯ НОГИ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВЛЕНА ;
- НА БОЛЬНИЧНОМ ЛИСТЕ ВАС ИМЕЮТ ПРАВО ДЕРЖАТЬ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ НЕ БОЛЕЕ 10 МЕСЯЦЕВ , НО ЭТО С УСЛОВИЕМ ,ЧТО С ПОСЛЕДУЮЩИМ ЗАКРЫТИЕМ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА И С ВЫХОДОМ НА РАБОТУ ;
- ЕСЛИ ЖЕ ДОКТОР ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ 2 - 3 МЕСЯЦА ВИДИТ,ЧТО ДЕЛО ПЛОХО, РЕЗУЛЬТАТ ОПЕРАЦИИ НЕ ХОРОШИЙ И ФУНКЦИЯ НОГИ НЕ ВОССТАНОВИТСЯ СКОЛЬКО БЫ НЕ ДЕРЖАЛИ НА БОЛЬНИНОМ , ТО К ЧЕТЫРЁМ МЕСЯЦАМ ДОЛЖЕН НАПРАВИТЬ НА МСЭК ДЛЯ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ !
Таковы общие правила : максимальные и минимальные сроки , в диапазон которых входят все частности !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, здравствуйте, колено сгибаеться, но болит, и не могу встать на колено! Работа тяжелая на ногах, хотел еще позаниматься ногой! Но боюсь завтра выпишит
Хирург
Выписывать с болями не имеют права до исчезновения боли и восстановления функции !
Этот вопрос должен решить не один врач , а комиссия (ВК) !
Вы имеете право настаивать на проведении контрольной МРТ , чтобы посмотреть результат операции , раз болит !
Клиент
Яков, спасибо большое Вам! Завтра пойду на приём! Я уже не знал что делать, и купил хороший коньяк врачу!
Хирург
Всё будет нормально, не переживайте !
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. До 4 месяцев через ВК.
Клиент
Станислав, а дальше 4х месяцев?