Сухой кашель у ребёнка
Ребёнку 3,5 года. 2.10 поднялась температура без симптомов 38,5. Дала нурафен. 3.10 вызвали врача. Диагноз орви. Вечером начались желтые сопли и влажный кашель. Стала давать изофра+називин+Мирамистин в горло. 4.10 температура спала до 36,6, вечером опять поднялась,37,5-38 5.10 поехала сдать кровь. Срб 14. Платный педиатр поставила двухсторонний отит,дыхание жёсткое. Назначили : клацид+отофа+изофра+назик+Флувир+фламин(при пальпации не понравился желчный)мирамистин в зев. В этот же день температура опять спала 36,6 Утром 6.10 так же не было, днём появился СУХОЙ кашель.. дала подышать просто физ раствором. осиплость присутствует.. К вечеру опять температура 37,3 .. воздух увлажняю, тёплое обильное питье, температура у нас около 23 градусов в доме. Что не так ? Что добавить к лечению? Чего опасаться …
Здравствуйте
А по крови вирусные изменения
Антибиотик уже принимаете ?
Как общее состояние ребёнка?
Дарья, да, уже 2 дня пропили, видимо, отменять не вариант. Антибиотик был назначен из-за срб, плюс уши и в августе был гнойный отит. Думаю, была лишняя перестраховка. Ребёнок активный, носится, играет, кушает не очень хорошо, ест только то, что хочется и полегче еду выбирает.
Антибиотик уже продолжайте полный курс
Прежнее лечение хорошее, можно так и оставить
Только ещё Промывать нос с физ раствором
Рассасывать пастилки для горла
Обильное питье
Дарья, приложила фото горлышка при покашливании. Какие можно пастилки приобрести для его возраста?
Можно с шалфеем
Главное чтобы ребёнок их рассасывал а не жевал
Если же не удастся , то можно тантум верде
Дарья, спасибо большое !
Дарья, Можно ли дать ему эреспал или ингаляция с беродуалом? Или кашель сам пройдёт ? Перейдёт во влажный?
Принятый ответ
Эреспал уже давно не продают, его запретили применять у детей так как он вызывает аритмию
Беродупл тоже не нужно, от ингаляций ребёнок будет кашлять сильнее
Здравствуйте Татьяна, по общему анализу крови, есть воспалительный процесс, рекомендую отпаивать малыша из расчёта 30мл на кг массы тела, увлажняйте горло, лечение продолжаем, раз начали давать антибиотик курс доводим до конца, ингаляции делайте с физ раствором 2мл 3р в день, также можно дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап на ночь снимет отёк и гиперемию зева, наблюдайте за температурой ребенка. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо ??
Шалала, спасибо! Можно ли дать ему эреспал или ингаляция с беродуалом? Или кашель сам пройдёт ? Перейдёт во влажный?