Консультация терапевта /

Краснота на грудной клетке — вопрос №627358

Здравствуйте. Уже год как периодами появляется краснота на грудной клетке. То ярче, то совсем не видно. Иногда появляются как мелкие засосы и через 3-4 дня проходят. Это серьёзно? Или ничего не надо с этим делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте фото немного дальше. Есть зуд? Проходит само? Не замечали чем провоцируется?
Клиент
Екатерина, зуда нет, очень редко бывает жжение и красная точка в этом месте, но проходит на следующий день. Совсем не проходит, просто не так ярко становится.
Клиент
Екатерина, ещё фото прикрепила
Невролог, Терапевт
тяжело по фото сказать что это, вма лучше посетить очно терапевта и дерматолога, сдать общий анализ крови, биохимию крови. пока можно местно мазь с бетаметазоном
Клиент
Екатерина, все сдала, низкий ферритин из отклонений. Остальные 19 показателей биохимии в норме.
Терапевт
Здравствуйте, если вас не беспокоит, то ничего серьёзного нет. Эта ваша анатомия скорее всего, раньше просто не обращали внимание. Повода для беспокойства нет)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,скорее всего индивидуальная реакция, возможно в период волнения появляется.