Консультация невролога /

Подобрать лечение по результатам МРТ — вопрос №1761236

Добрый день. Испытываю боли в грудной клетке и вообще во всех органах брюшной полости. Вчера сделала МРТ всех отделов позвоночника (во вложении). Прошу подобрать лечение, так как ранее прописанные препараты не дали результатов : симоксиб 2р/д., мидокалм 3 р/д.

Возраст: 52

Хронические болезни: Да

Невролог
Здравствуйте. А УЗИ брюшной полости проходили?нарушений стула нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день. Нет УЗИ еще не делала. анализы которые назначали врачи прикрепила

Невролог
По результатам анализов не вижу отклонений. Метеоризм беспокоит?или нарушения стула?
Клиент
Елена Вячеславовна, сейчас бывает чувство распирания желудка, и урчание, отрыжка стала чаще , стул чаще запор.
Невролог
Отрыжка кислым?пищей?или просто воздухом?
Клиент
Елена Вячеславовна, воздухом
Невролог
Возможно нарушение в работе ЖКТ. Нарушение моторики конкретнее. Отсюда и запоры и боли в брюшной полости. Пройдите УЗИ брюшной полости.
Клиент
Елена Вячеславовна, а боли в грудине опоясывающие от чего? По МРТ все нормально?
Невролог
По МРТ признаки грудного остеохондроза. Боли какого характера в грудном отделе?отдают по межреберьям?
Терапевт
Здравствуйте, ранее проходили узи органов брюшной полости? Анализы проходили? если да,приложите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Евгения Валерьевна, добрый день. Приложила анализы которые назначали. Узи брюшной полости не делала.
Клиент
Евгения Валерьевна, да отдают в подреберье больше может в правую сторону, но опоясывающаяся боль под грудью особенно ночью(, в любой позе(.
Терапевт
По результатам анализов отклонений нет , прочитала выше жалобы ваши : рекомендую пропить Альмагель по 1 ст ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды -14 дней ( это антацид ) избавит вас от отрыжки и изжоги , по поводу болевого синдрома в грудном отделе возможно боли носят неврологический характер , боли усиливаются при движении ?
Невролог
Здравствуйте. По поводу проблем с ЖКТ надо направить вопрос к гастроэнтерологам.

По поводу боли в грудной клетке: Она зависит от положения? Усиливается при дыхании, кашле, чихании?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Елена!
У Вас есть признаки воспаления в желудке, можно пропить Омепразол либо Пантопразол утром и вечером за 30 минут до еды.
Уточните, пожалуйста, сколько дней Вы принимали препараты от остеохондроза? По опоясывающим болям можно предположить воспалительный процесс в поджелудочной железе, но по УЗИ нет данных за панкреатит, возможно воспаление в кишечнике, тут может помочь "Тримедат". Он снимает спазмы, помогает убрать боли в органах пищеварительной системы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, добрый вечер. По позвоночнику была у невролога на консультации, покаяния к оперативному лечению шейного отдела позвоночника. По болям в животе, они прекратились, даже не знаю после каких препаратов (, за эти три недели я сколько всего принимала, что уже не смогу определить, что помогло.
Невролог, Терапевт
Да, у Вас есть выпячивания, которые затрагивают дуральный мешок - мягкотканную оболочку, в которой идет спинной мозг. В руку может отдавать, но вот в грудную клетку и в живот не могут. Хорошо, что боли прошли в итоге.
По поводу позвоночника - Вам нужно посетить нейрохирурга, возьмите с собой снимки. Доктор уже детально обозначит необходимость вмешательства и оптимальные сроки проведения операции.
Клиент
Виктория Юрьевна, да да рука правая давно в плече болела, и немеет по ночам, обращалась несколько раз к доктору но делали рентген плеча, шею никто не догадался делать (. К доктору как раз и ходила нейрохирург он и будет оперировать, надеюсь все пройдёт успешно. По поводу желудка буду еще внимательно наблюдать и хочу немного на диете побыть, так как сама понимаю, что грешила «пищевым мусором», возможно и спровоцировала этим желудок (. Может посоветуете что-нибудь попить в виде профилактики? Чай какой-то и диетический стол.
Клиент
Виктория Юрьевна, подскажите пожалуйста, может из-за шейного отдела позвоночника у меня повышается артериальное давление, что мне поставили гипертонию? После операции может нормализуется?
Невролог, Терапевт
Диета при гастрите нехитрая - убрать кислое, твердое, острое, т.е все то, что либо провоцирует выброс кислоты, либо механически травмирует воспаленную слизистую оболочку. В период обострения исключаем кофе, сладкую газированную воду, шоколад, кетчупы, соусы, пряности, сырые овощи (грубые, овощи нужно тушить либо готовить на пару), сырые ягоды и фрукты (кислые, можно только банан, если очень хочется),
свежий хлеб, мучные изделия, в первую очередь - сдобу, а также кисломолочку - кефир, ряженку, сыр, сметану, творог. Кушает вареное и тушеное - мясо, овощи, омлет, жидкие каши на молоке.
После того, как все успокоится в животе, постепенно переходим на расширенное меню - вводим фрукты, овощи, кисломолочку и остальные продукты, но лучше воздерживаться от кислого, а сдобу и шоколад ограничить, поскольку данные продукты сильно повышают кислотность. Все ягоды средней полосы - кислые, в том плане, что содержат много кислот, поэтому раздражают желудок.
Чая тут отдельного нет, можно пить травяные чаи на основе ромашки, лаванды, липы. Мяту не надо - там много активных масел, которые могут быть агрессивными.
Невролог, Терапевт
Не все врачи признают, что есть связь между остеохондрозом и повышением давления, но я слушала лекцию на данную тему (лекция от официального образовательного форума), где было сказано, что у отдельных пациентов такое возможно. Поэтому есть вероятность, что у Вас все действительно придет в норму после операции по устранению грыжи.
Клиент
Виктория Юрьевна, а что отдает под правую лопатку? Я пытаюсь научится определять от чего болит. Немеет правая рука это от шеи она же отдает под лопатку?
Невролог, Терапевт
Под лопатку обычно отдаёт грудной отдел, также могут и мышцы напряженные отдавать туда. А вот рука - это шейный отдел.