Подобрать лечение по результатам МРТ

Добрый день. Испытываю боли в грудной клетке и вообще во всех органах брюшной полости. Вчера сделала МРТ всех отделов позвоночника (во вложении). Прошу подобрать лечение, так как ранее прописанные препараты не дали результатов : симоксиб 2р/д., мидокалм 3 р/д.

Да
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А УЗИ брюшной полости проходили?нарушений стула нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день. Нет УЗИ еще не делала. анализы которые назначали врачи прикрепила

По результатам анализов не вижу отклонений. Метеоризм беспокоит?или нарушения стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, сейчас бывает чувство распирания желудка, и урчание, отрыжка стала чаще , стул чаще запор.

Отрыжка кислым?пищей?или просто воздухом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, воздухом

Возможно нарушение в работе ЖКТ. Нарушение моторики конкретнее. Отсюда и запоры и боли в брюшной полости. Пройдите УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, а боли в грудине опоясывающие от чего? По МРТ все нормально?

По МРТ признаки грудного остеохондроза. Боли какого характера в грудном отделе?отдают по межреберьям?

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее проходили узи органов брюшной полости? Анализы проходили? если да,приложите пожалуйста результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Валерьевна, добрый день. Приложила анализы которые назначали. Узи брюшной полости не делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Валерьевна, да отдают в подреберье больше может в правую сторону, но опоясывающаяся боль под грудью особенно ночью(, в любой позе(.

По результатам анализов отклонений нет , прочитала выше жалобы ваши : рекомендую пропить Альмагель по 1 ст ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды -14 дней ( это антацид ) избавит вас от отрыжки и изжоги , по поводу болевого синдрома в грудном отделе возможно боли носят неврологический характер , боли усиливаются при движении ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу проблем с ЖКТ надо направить вопрос к гастроэнтерологам.

По поводу боли в грудной клетке: Она зависит от положения? Усиливается при дыхании, кашле, чихании?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
У Вас есть признаки воспаления в желудке, можно пропить Омепразол либо Пантопразол утром и вечером за 30 минут до еды.
Уточните, пожалуйста, сколько дней Вы принимали препараты от остеохондроза? По опоясывающим болям можно предположить воспалительный процесс в поджелудочной железе, но по УЗИ нет данных за панкреатит, возможно воспаление в кишечнике, тут может помочь "Тримедат". Он снимает спазмы, помогает убрать боли в органах пищеварительной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, добрый вечер. По позвоночнику была у невролога на консультации, покаяния к оперативному лечению шейного отдела позвоночника. По болям в животе, они прекратились, даже не знаю после каких препаратов (, за эти три недели я сколько всего принимала, что уже не смогу определить, что помогло.

Да, у Вас есть выпячивания, которые затрагивают дуральный мешок - мягкотканную оболочку, в которой идет спинной мозг. В руку может отдавать, но вот в грудную клетку и в живот не могут. Хорошо, что боли прошли в итоге.
По поводу позвоночника - Вам нужно посетить нейрохирурга, возьмите с собой снимки. Доктор уже детально обозначит необходимость вмешательства и оптимальные сроки проведения операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, да да рука правая давно в плече болела, и немеет по ночам, обращалась несколько раз к доктору но делали рентген плеча, шею никто не догадался делать (. К доктору как раз и ходила нейрохирург он и будет оперировать, надеюсь все пройдёт успешно. По поводу желудка буду еще внимательно наблюдать и хочу немного на диете побыть, так как сама понимаю, что грешила «пищевым мусором», возможно и спровоцировала этим желудок (. Может посоветуете что-нибудь попить в виде профилактики? Чай какой-то и диетический стол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, подскажите пожалуйста, может из-за шейного отдела позвоночника у меня повышается артериальное давление, что мне поставили гипертонию? После операции может нормализуется?

Диета при гастрите нехитрая - убрать кислое, твердое, острое, т.е все то, что либо провоцирует выброс кислоты, либо механически травмирует воспаленную слизистую оболочку. В период обострения исключаем кофе, сладкую газированную воду, шоколад, кетчупы, соусы, пряности, сырые овощи (грубые, овощи нужно тушить либо готовить на пару), сырые ягоды и фрукты (кислые, можно только банан, если очень хочется),
свежий хлеб, мучные изделия, в первую очередь - сдобу, а также кисломолочку - кефир, ряженку, сыр, сметану, творог. Кушает вареное и тушеное - мясо, овощи, омлет, жидкие каши на молоке.
После того, как все успокоится в животе, постепенно переходим на расширенное меню - вводим фрукты, овощи, кисломолочку и остальные продукты, но лучше воздерживаться от кислого, а сдобу и шоколад ограничить, поскольку данные продукты сильно повышают кислотность. Все ягоды средней полосы - кислые, в том плане, что содержат много кислот, поэтому раздражают желудок.
Чая тут отдельного нет, можно пить травяные чаи на основе ромашки, лаванды, липы. Мяту не надо - там много активных масел, которые могут быть агрессивными.

Не все врачи признают, что есть связь между остеохондрозом и повышением давления, но я слушала лекцию на данную тему (лекция от официального образовательного форума), где было сказано, что у отдельных пациентов такое возможно. Поэтому есть вероятность, что у Вас все действительно придет в норму после операции по устранению грыжи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, а что отдает под правую лопатку? Я пытаюсь научится определять от чего болит. Немеет правая рука это от шеи она же отдает под лопатку?

Под лопатку обычно отдаёт грудной отдел, также могут и мышцы напряженные отдавать туда. А вот рука - это шейный отдел.