Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер! — вопрос №62740

Добрый день! Обнаружен хиликобактер, назначили два антибиотика Амоксиццилин (флемоксин, хиконцил) + Кларитромицин (клацид, фромилид) возможно из этих двух антибиотиков заменить один на Макмирор, если да то какой. Заранее спасибо!

Невролог, Терапевт
Добрый день! Да, данный антибиотик высокоактивен в отношении Хеликобактер Пилори, но идет во второй линии терапии, т.е., при неудачной первой попытке. По стандартам лечения первая линия то, что Вам назначено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваша схема может быть лишь дополнена этим препаратом, но заменить к сожалению нельзя
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам назначена терапия первой линии. Заменять что - то однозначно не следует.
Начинайте лечение назначенными препаратами.
Принятый ответ
Психолог
При лечени хеликобактера всегда в первую очередь назначаются два антибиотика.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый день. Вам необходимо лечение для эрадикации Нр.
В качестве терапии первой линии Маастрихтские рекомендации III предлагают следующие трехкомпонентные схемы лечения: ингибитор протонной помпы в стандартной дозировке 2 раза в день+кларитромицин – 500 мг 2 раза в день+амоксициллин – 1000 мг 2 раза в день или метронидазол – 400 или 500 мг 2 раза в день. Минимальная продолжительность тройной терапии – 7 дней, однако оказалось, что для данной схемы более эффективен 14-дневный курс лечения
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.Замените клацид. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. В доказательной медицине хеликобактер уже не считается патогенной флорой. И уже не лечится. ТК бактерия есть у всех. Налаживание эмоциональный фон,питание. Ну и симптоматическое потдерживает лечение. Антибиотик не нужен
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По стандартам лечения, терапию первой линии (если ранее не лечились от хеликобактерной инфекции) назначаются именно эти антибиотики (амоксициллин и кларитромицин). Лучше без нужды их не менять на другие средства. В любом случае, замена препарата делается под руководством лечащего врача.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Можно заменить кларитромицин. По стандартам первая линия терапии:
ингибитор протонной помпы (омепразол, лансопразол и т.д.) + амоксициллин (1000 мг х 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином или джозамицином (1000 мг 2 раза в день) или нифурателем (400 мг 2 раза в день) в течение 10–14 дней.
Макмирор - это нифурател.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вам назначили стандартное лечение. Которое точно удалит из организма хеликлбактер. Сказать с уверенностью тоже самое про макмирор сказать трудно.
Проверьте также и своего близкого человека (партнёра, супруга) чтобы начать лечение вместе.антибиотики стритон начинать принимать после окончания менструации.

Выздоравливайте скорей!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Хеликобактер наиболее чувствительна именно к назначенным вам антибиотикам,не меняйте их. Иначе рискуете получить бактерию,нечувствительную к антибиотикам,которую потом сложно будет устранить любыми лекарствами.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам назначили все правильно препараты первой линии, если они не помогут то потом назначат препараты 2линии к которым относится данный препарат
Гинеколог, Акушер
Вам предложено удачное сочетание двух антибиотиков Амоксиццилин (флемоксин, хиконцил) + Кларитромицин (клацид, фромилид). Данная схема эффективно работает . В медицине есть такое понятие , как препараты первой линии. А также есть антибиотики резерва, которые применяются в сложных ситуациях, когда другие препараты не помогают, не эффективны. Поэтому в настоящее время не целесообразно применять Макмирор.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вполне адекватное лечение Вам назначили. хотя, при желании Вы можете заменить допустим флемоксин на макмирор, но зачем. Не лучше ли его оставить как запасной вариант?
Психолог, Сексолог
Зачем экспериментировать над своим здоровьем? Врач назначил вам адекватное лечение. Если есть проблема с добычей препаратов, то замена на аналоги обговаривается с лечащим врачом.