Заложен нос

Здравствуйте. Неделю назад у ребёнка появились Сопли, текли и закладывалось нос. Но вот третий день начал подкашливать, редко, к вечеру и когда ложиться спать. Соплей сейчас нет, но заложенность носа осталась, вышмаркиваться не чем, врач назначила Коделак нео, зодак, мирамистин, дышать пульмикортом, витамин д натирать. Температуры нет

Принятый ответ

Коделак нео и пульмикорт лучше убрать, они вам совсем ни к чему при ваших симптомах
Мирамистин в целом пустышка
Витамин д пить внутрь? В какой дозе?
Сосудосуживающие капли пробовали в носик капать от заложенности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, да две капли витамина д, в нос брезгаю снуп

Снуп до 5 дней
Если не поможет, то можно использовать ринофлуимуцил
И внутрь антигистаминные на 5 дней, тоже отек хорошо уберут

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, а от кашля убрать совсем?

Кашель сейчас так же редко?
Или уже чаще?
И какой преимущественно, сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, редко, когда ложиться или засыпает, а потом не кашляет. Суховатый кашель

Тогда совсем ничего не надо
Пить побольше
Можно тонким слоем на ночь мазь доктор мом нанести, этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, скажите макак ринофломуцином пользоваться правильно, ребёнку 5 лет

По 1 дозе (нажать 1 раз) в каждый носовой ход 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, я так сделала, но прошло пару часов, и у него снова заложен. Он втягивает их в себя, где то глубоко. Пытаемся вышмаркать, но выходит мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, можно совмещать снуп и ринофломуцин

Да, можно
Только снуп лучше через 10 минут после ринофлуимуцила

Принятый ответ

Здравствуйте. Ном продолжаете прочищать аквамарис /аквалрр и аспиратор. Если не использовали сосудосуживающие, то начать називин по 1 кап до 5 дн .
Если у вас на данный момент просто подкашливания вам пульмикорт не нужен, тёплое питье

Принятый ответ

Здравствуйте. Покашливание связано с постназальным затёком слизи. Обильное теплое питье. Аквамарис в нос и отсасывать. В горло аквалор. Если носик совсем не дышит, закладывает, то можно использовать Називин 1-2 р/д не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, 5 лет

Брвщгпйте в нос снуп по 1 впрыску 3 раза в день
Затем Промывать нос с физ раствором
Проконсультироваться у лор врача с целью исключения аденоидита

Принятый ответ

Доброе утро. Кашель связан с постназальным затеком. Коделак не нужен, ингаляции делайте не с пульмикортом, а с физ. р-ом 3 раза в день, в нос аквамарис или аквалор 3 раза в день.

Здравствуйте, скорее всего у ребенка на фоне вируса воспалились аденоиды. рекомендую почаще промывать мос морской водичкой, добавить в лечение синупрет жидкий на 10, назонекс по 1 дозе 2 раза в день в боковые стенки носа в течение 21.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мария, здравствуйте, когда он спит, дышит нормально. С закрытым ртом. А когда просыпается заложенность. Вот сегодня снова стали потекли