Консультация детского лора /

Сиплость голоса, заложен нос — вопрос №1273746

Здравствуйте.
Сегодня ночью дочка 3 года 1 мес проснулся от того, что болит горло. Дала Лизобакт 1 таблетку она уснула.
Неделю назад мы легко переболели после сада, сопли только были.
Сегодня заложен нос, когда спит как будто что то глотает, сопель в наружу нет.
Кашель твердый, пока не частый, и вот сейчас у ребёнка сел голос, твёрдый.
Из лечения сегодня Називин, Аквалор душ в нос,Лизобакт.
Ближайшая запись на четверг. Боюсь осложнения.
Что начинать надо делать на самых начальных стадиях?
Ранее нам диагностировали аденоиды 2 степени, мы их никак не лечили.

Возраст: 3

Хронические болезни: Запоры у ребенка, аденоиды 2 степени

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет лающего кашля, приступообразного?
В нос спрей Називин чтобы убрать отёк по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 10 мин носик промыть морской водой высморкаться
Лизобакт по 1 т в крошку 3 раза в день, 5 дней
Спрей Тантум Верде если есть боль 2 раза в день, 3-5 дней
Поить хорошо тёплым питьем
Если начнётся приступообразный лающий кашель то сделайте ингаляцию Пульмикорта 0,5 - 1 мл возьмите из небулы + 2 мл физраствора . После ингаляции умыть ребёнка, прополоскать горло
Давайте Зертек в каплях , можно разделить в 2 рриема( утро, вечер)
Клиент
Марина, добрый вечер.
Такого кашля нет, кашель смешанный какой то, жесткий с влажноватым чуть.
Кашляет в основном лежа.
Свечки, противовирусные пока не нужны?

Детский ЛОР, ЛОР
Кашляет лёжа от стекания слизи
Противовирусные не эффективны, они никогда не нужны
Детский ЛОР, ЛОР
Поите тёплым, витаминизированным питьем
В комнате где находится ребёнок включите увлажнитель
Хорошая влажность воздуха и обильное питьё хорошо выводит мокроту и помогает нормально работать слизистым
Голову повыше на сон, чтобы меньше кашлял ребёнок
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Фото глотки сможете сделать и загрузить?Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой, если мешает.
Температура не поднималась?
Клиент
Татьяна, здравствуйте.
Горлышко хорошо показывает, но вот фото сделать не удается нормально. Загрузила, что есть.чуть дольше уже рвотный рефлекс идет
Температуры не было.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Все хорошо видно.
По фото острый тонзиллофарингит.
Капайте в носик називин, через 10 минут промыть солевым раствором, затем мирамистин по 1капле 5-7 дней
Горлышко: мирамистин + Тантум-верде чередовать по 3 раза в день до 7 дней
Можно давать Цитовир-3 по 4мл 3 раза в день 4 дня
Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней
Ингаляции пока рекомендую просто с физраствором утром и часов в 6 вечера.
Клиент
Татьяна, Мирамистин в нос есть отдельные капли?
Что то типа Тонзилгона не нужно пить? В январе когда пили жаловалась , что сердце болит, я предположила, что болел желчный. Как перестали пить, сразу прошло.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да нет, мирамистин он один. В пипеткой набирайте.
Тонзилгон вообще надо 10 капельно 5 раз в день. Может совпало в январе... Ранее его принимали?
Клиент
Татьяна, да, ранее его принимали.
Сегодня ночью была температура 37.2
Кашель влажный всю ночь, сопли при чистке не выходят, только чуть.
Могут ли сопли по горлу стекать?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Могут, конечно, может и необильные пока.