Увеличение печени у ребёнка
Узи показало увеличение печени правая доля квр 92мм,левая 51 мм. Эхогенность средняя, зернистость увеличина. Заключение эхогграфические признаки диффузных изменений печени, гепатомегалии ребёнку 1год 6 месяце наши дальнейшие действия для лечения.?
Здравствуйте! Для начала уточнить причину выполнения УЗИ, сдать полный клин ан крови, АЛТ, АСТ, о.билирубин.
Павел, узи делали в конце мая 2017г. первый раз тогда правая доля была ктр 90 мм,а левая 50 мм причина узи в три месяца ребёнку дали молока и начались у нас проблемы с пищеварением ( дизбактериоз) в мае 2017г. ребёнку было 8 месяцев. Это узи уже повторное в 2018г. За перечень необходимых анализов спасибо сдадим отпишусь.
Отрицательной динамики нет.