Консультация кардиолога /

Прострелы от левой груди в лопатку и руку левую — вопрос №627693

Полтора месяца назад переболел ковидом.сейчас лечусь у кардиолога.принимал месяц максидол, магний б6 форте и панангин с атараксом.после УЗИ сердца начал принимать магнерот пикамилон и милдронат.сегодня прострелы начались от левой груди под лопатку и левую руку(как электрический разряд) что это такое? Имеется поясничный остеохондроз и межреберная невралгия.

Кардиолог
Здравствуйте прострелы связаны у вас с грудным остеохондрозом
Клиент
Гульнара, а не будет у меня переизбытка магния от магнерота если я уже пропил 2 упаковки магний б6 форте?
Кардиолог
Сколько по времени принимали?
Клиент
Гульнара, полтора месяца
Кардиолог
Вообще уже достаточно
Клиент
Гульнара, мне магнерот пикмалион и мельдоний прописали из за моего УЗИ сердца, бради тахикардия и давление периодически повышается, но не всегда.без магнерота препараты можно принимать без последствий?
Кардиолог
Да остальное принимайте
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с остеохондрозом. Принимайте противовоспалительное и обезболивающее мидокалм 7,5 мг.2 раза в сутки 3 дня, в период стихания обострения ЛФК.
Клиент
Олеся, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Учитывая характер Ваших жалоб- эти боли не связаны с сердцем, это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма.
Поэтому, сейчас советую принимать такой курс терапии -табл Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 75 мг по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней, этот препарат снимает и предотвращает спазм мышц. Если в течение недели - самочувствие не улучшится, нужна консультация невролога
Клиент
Юлия, как я понял моему здоровью ничего не угрожает?а то я нервничать стал.плохо сплю и 2 дня голова кружится периодически.
Кардиолог
Александр, нет, конечно, Вашему здоровью ничего не угрожает, но в плановом порядке советую консультацию невролога , с учётом симптомов
Клиент
Юлия, а одышка может из за нервов быть?
Клиент
Юлия, спасибо большое