Консультация психотерапевта /

Мнение о препарате Нормотим — вопрос №627839

Добрый день! Скажите какое вообще мнение по препарату Нормотим? В составе есть аскорбат лития. Фуфломицин? Или стоит попробовать при тревожном состоянии? Мой психотерапевт говорит пустышка. В аптеке и в инете хвалят.

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. В составе витамины группы В, в целом состав никак не влияет на тревогу. Рекламный ход и трата денег. В качестве противотревожного средства начните с фенибута 250 мг 2-3 раза в день, если окажется слабым, то атаракс 25 мг - разделить на два приема
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вот скажите сколько можно пить по продолжительности атаракс? И потом на голодной желудок он плохо действует походу на слизистую. Ночью попробовала просто пососать, так как где то читала, что так лучше усвоится. Так вот он мне язык обжег что ли, прям целый день больно было на языке.

Клиент
Татьяна, а можно ещё спросить сколько вообще можно антидепрессант по продолжительности пить? Пила около 5 лет. Вот опять трясёт. Пила велаксин. Может что нибудь по легче посоветуете. Из легких и менее с побочными какой антидепрессант есть?
Психиатр, Сексолог
Атаракс принимается около двух недель, при панических атаках возможен разовый приём для купирования приступа
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
При тревожном состоянии - это очень слабый препарат. Это витамины
При таком диагнозе не стоит тратить на него деньги
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца. Этот препарат более эффективен.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Данный препарат не имеет никакого отношения к лечению тревожных состояний. По сути, это витаминный комплекс. Тревога лечится транквилизаторами и антидепрессантами группы СИОЗС с противотревожным действием.
Принятый ответ
Клиент
Илья, скажите какие антидепрессанты менее влияют на половые гормоны (эстроген и прогестерон)?
Психиатр, Психотерапевт
чтобы рекомендовать Вам конкретные антидепрессанты, нужно провести полное обследование. Предоставленной информации недостаточно.
Клиент
Илья, как это сделать?
Психиатр, Психотерапевт
Нужно обратиться к психиатру или психотерапевту.