Совместимость лекарств
Принимаю 1 раз в сутки ко- дальнева 3+1,25+4. Хочу пропить амитриптилин, т.к. появилось снова тревожное состояние. Прочитала что они взаимодействуют. Как быть?
Здравствуйте. Все верно не лучшая комбинация из- за усиления антигипертензивного действия и повышения риска развития ортостатической гипотензии . Тут обычно требуется корректировать дозу или антигипертензивного препарата или амитриптиллина, смотря с какой целью
Хотите пропить амитриптиллин, все же препарат имеет определенные показания и просто так не пропивается.
Татьяна Александровна, ранее мне выписывал амитриптилин врач + селектора. Попила только амитриптилин по 1/4 днем и на ночь 1/2. Стало лучше и я бросила пить. Сейчас снова накрыло. Не знаю что делать.
Какие жалобы?? Чем именно накрыло? Нельзя именно трициклики , селектру можно.
Татьяна Александровна, накатывает сильный сковывающий страх неизвестно чего, я бы сказала страх страха. Я боюсь этого состояния.
Лучше обратиться к психиатру, рекомендовать могу селектру. Начать 1/4 т утром. Неделю, далее 1/2 т утром после еды
Татьяна Александровна, а амитриптилин выписывали для прикрытия что ли? То есть можно только селетру попить?
Нет, незнаю зачем.. для прикрытия его не назначают!
Татьяна Александровна, хорошо, начну селектру. Если совсем прижмёт, поеду к доктору.
Пожалуйста.
Здравствуйте! Уверены ли в назначении амитриптилина себе сейчас, не хотели бы сходить очно на прием? Возможно сильное снижение АД
Периндоприл/индапамид и амитриптилин могут иметь дополнительные эффекты в снижении артериального давления. Вы можете испытывать головную боль, головокружение, предобморочное состояние, обмороки и/или изменения пульса или частоты сердечных сокращений. Эти побочные эффекты чаще всего наблюдаются в начале лечения, после увеличения дозы или при возобновлении лечения после перерыва.
Ранее мне выписывал амитриптилин врач + селектора. Попила только амитриптилин по 1/4 днем и на ночь 1/2. Стало лучше и я бросила пить. Сейчас снова накрыло. Не знаю что делать
Скажем так, что селетра "полегче" и начинают с нее, а только потом через шаг уже Амитриптилин
Дарья Анатольевна, то есть начинаем селектру, а когда амитриптилин подключаем или не нужно его.
Принятый ответ
Не является обязательным вообще.
Если вы начнете с монотерапии СИОЗС (эсциталопрамом/селектра) и на ней достигнете желаемого эффекта, выйдете в ремиссию, то не нужно