Отравление ( Холинолитиком, М Холиноблокатором)

День добрый, подскажите, уже обращался с этим вопросом здесь, хотелось бы узнать развёрнутый ответ по поводу побочных действий, месяца три назад отравился препаратом холинолитик, холиноблокатором, который у меня вызвал побочки (затруднённое мочевыводящих путей, но сейчас осталось только струя слабая не много, затруднённого выведения нет; половая система, вызвал тахикардию сердечный ритм участился и слышу биения сердца, вздрагивание при засыпание, но тоже не всегда, бывает затруднён вдох, но не всегда, потливость уменьшилась и до сих пор не вернулась в нормальное состояние до приема препарата, само состояние какое-то подавленное, вообщем все эти побочки, как раз и прописаны от этих препаратов, если произошло отравления принимал я для уменьшения потливости, но вышло совсем все по другому. Вообщем хотел узнать, почему произошли эти побочные действия?! К примеру из-за чего вызвало тахикардию и затруднённый вдох, вздрагивание при засыпании, вообщем интересно как это взаимосвязано и здесь советовали пропить препараты ингибиторы холинестеразы, просто интересно как с этим бороться и как все восстановить теперь, так как прошло уже приличное время!

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами симптомы больше похожи на проявление тревожного синдрома, а не на отравление препаратами, тем более их действие довольно быстро заканчивается и все симптомы уже должны были пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Екатерина, Да нет, это именно отравление произошло и некоторые полочки остались ещё. Тут не в тревожности вообще дело

Какой именно препарат принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Екатерина, гликопироллат

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Екатерина, вы же мне тогда советовали пропить нейромедин

Принятый ответ

Здравствуйте Владимир По вашим Жалобам это свойственно саматаформной дисФункции Вегетативной нервной системы с проявлением тревожного синдрома Насчёт малой струи я бы посоветовала Выполнить узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи а далее уже от этого отталкиваться Препарат так долго ни будет давать побочку Обследуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, наряд ли я думаю, раньше у меня не было никакой тахикардии в поминки, а после приема вылезла эта побочка и до сих пор не проходит, по поводу узи, я проходил обследования, все там нормально, только простатит нашли. Конечно вегатитика тут тоже играет роль, но это все следствия препарата

Гликопиролат пили для чего ,вы обследовали щитовидную железу чтоб его применять ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, да обследовал железу, и гормоны сдавал и после этого приема тоже сдавал гормоны и узи, все нормально там, пил я его всего 5 дней и случилось отравление. т.е сразу полезли все разом побочки, которые и указы при отравление как раз холинолитиками, холиноблокаторами. Пил от общей потливости

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, да и явно, если бы этот препарат вышел и перестал действовать моя бы потливость вернулась, а она вернулась частично только

Значит только энтеросорбенты подсоедините на 5 дней полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, мне тут многие неврологи советовали антагонист пропить аксамон нейромедин, причём вы тоже советовали

Я сейчас ни помню что я вам советовала по клинике ,жалобам вашим ,но на данный момент присутствует тревожный синдром подсоединить только адаптол по 0,5 -2 р в день 1,5 мес ,я не вижу смысла в нейромидин по вашим жалобам может тогда присутствовала другая симптоматика

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, абсолютно тоже самое говорил, те же симптомы и что отравился холинолитиком

Пейте сейчас что я вам назначила, больше ничего Лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, да нет у мен никакого синдрома тревожности, нету никакой тревоги или беспокойство, я вам совсем про другое говорю, услышьте пожалуйста

Я же вам говорю
Выводите токсины полисорб других лекарств не существует

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, так что за 4 месяца вы думаете ещё сидит этот препарат и не вышел ? Просто я не понял, а почему тогда мне советовали препарат который является антагонистом холинолитиков и холиноблокаторов?

Я вам ни советовала ,ни могу ничего сказать по этому поводу ничего , энтеросорбенты если приём препарата закончили в течение двух дней и побочное больше возникает на фоне приёма препарата , и на данный момент противотревожные препараты, искать причину у других специалистов ,а ни в полочке зацикливаться ,вялая струя это ни показатель побочки ,хотя вы говорите есть простатит в диагнозе ,пса сдать посмотреть, препараты назначить должен уролог по клинике вялой струи , если нет на узи мочевого неврологической проблемы ,это Явам на одном примере объясняю

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, вот ветка https://sprosivracha.com/questions/612649-otravleniem-preparatom">https://sprosivracha.com/questions/612649-otravleniem-preparatom">https://sprosivracha.com/questions/612649-otravleniem-preparatom здесь я задавал тот же вопрос и вы мне советовали пропить антагонист холинолитиков, по поводу побочек, слабая струя практически не заметно, т.е в этом плане как бы вопросов нет особых, а побочки которые у меня вылезли как раз из-за этого препарата, там даже написано, что они вызывают такие побочки, он либо не вышел ещё, либо подавил какие-то функции, отравился я точно этим препаратом, меня в этом не переубедишь, я ко многим врачам ходил и не только к урологу, только невролога не посещал еще, хотя как раз этот вопрос по вашей части

Доброе утро !Да увидела ,всё правильно было назначено Теперь только противотревожные препараты чтоб убрать вашу симптоматику и по поводу уролога обследуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, такой момент, я ещё не принимал их, потому что лечу желудок боюсь все одновременно пить, можно начать нейромедин пить чуть попозже?!

Нет только противотревожные!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, а можно узнать почему их то нельзя принимать? Что изменилось за две недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, ?

Эффект какой хотите увидеть сейчас на данный момент от препарата ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, так как у меня произошла передозировка или отравление препаратом, все которые побочки я вам перечислил, они сохраняются и дело тут не в тревожности совершенно, я читал и мне ещё врач назначал 3 месяца назад прозерин, но я не стал пить, так как желудок лечил, а его назначают какие понял при отравление холнолитиками, я правильно понимаю? Потому что организм не может восстановится сам от этого препарата, да и общая потливость у меня так и не вернулась, это о чем то говорит, произошло угнетения ацетилхолина, как-то же надо его повышать, я витал что как раз бывают проблемы как тахикардия, затруднённое дыхание, по мочеполовой системе, все что у меня вылезло и не проходит до сих пор, я и думаю что этот препарат стоит пропить, я все равно пойду очно к неврологу ещё для обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Нонна, так что скажите?!

Принятый ответ

Здравствуйте. За три месяца любой препарат уже должен был выйти из организма самостоятельно. Вы обследовались у уролога? Принимаете какие-то препараты на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Татьяна, здравствуйте Татьяна, а почему тогда побочные действия остались? И мне сказали что холиноблокатор плотно связывается с рецепторами и тяжело вывести, но можно. Уролога обследовался, много что я обследовал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Татьяна, на данный момент только лечу желудок, а так по урологии не лечился еще, что бы организм не нагружать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леон
Клиент

Татьяна, да и интересно самое то, что если препарат вышел, то почему потливость не вернулась та которая была до приема препарата, а только частично, хотя я разговаривал с теми кто тоже этот препарат пьёт у них если он вышел, то все возвращается обратно.