Тревожное расстройство
Добрый день! У меня тревожное-фобическое расстройство, а также социальное расстройство на фоне органики. Принимал тералиджен 35мг в сутки и золофт 200мг, не помогало, сменили тералиджен на квентиакс, принимаю 4 раза в день по 25мг третий день вместе с золофтом, но результата никого нет, только сонное состояние. Это временно, он начнет действовать? И насколько этот препарат хорош?
Здравствуйте!
Золофт 200 мг большая доилврока, сколько принимали?
Ещё вопрос, какой результат хотите получить от препаратов?
Артур, принимаю его с мая с постепенным увеличением, но в июле был трезнедельный перерыв и пришлось начинать сначала. Но и тогда он не давал заметных результатов. Состояние ни как не стабилизируется, меняется несколько раз в день, то более мение ничего, а к обеду становится дико не уверенное в себе состояние, не могу даже посмотреть на кого-то и так до конца дня может быть
Принятый ответ
В целом золофт это препарат выбора при терапии социофобии;
Но это не панацея и не всем этом может подходить;
Вам конечно нужна коррекция медикаментозного лечения и конечно нужна психотерапия (изменение образа мышления), научения работы со своими мыслями и эмоциями
Здравствуйте. Я думаю, нужно немного подождать, а через неделю - 10 дней оценивать эффективность данной схемы лечения.
Анастасия, как вы считаете может ли золофт быть бесполезным для меня? Если не помогает за такой большой срок
Принятый ответ
Возможно. Дозировка достаточно большая, должен уже начать действовать. Но сейчас надо оценивать именно комбинацию препаратов
Принятый ответ
нет, в чем-то кветиапин тревогу снизит. Сонливость со временем на нем будет ослабевать.
Еще раз. Я считаю самым противотревожным из СИОЗС - циталопрам.
Кирилл, а квентиакс безопасен? Это же нейролептик, после него могут быть проблемы? Сейчас есть кое-какие побочки, такое ощущение что стало хуже
Здравствуйте. Пришло время менять антидепрессант. Выбирать нужно пароксетин или эсциталопрам. К сожалению, тревога лечится долго. Стойкий эффект от антидепрессантов развивается через 2-3 месяца. Поэтому нужно набраться терпения
Илья, так я его уже пью очень долго. Видимо нужно менять. А один квентиакс не справится? И такой вопрос, могут ли быть такие скачки состояний с нормального на очень не уверенное зажатое состояние при тревожном расстройстве?
Илья, и еще момент, сигареты могут влиять на состояние и уменьшать действие препаратов?
Принятый ответ
Не справится. Перемены в состоянии могут быть. Курение, как и употребление других психоактивных веществ, исключительно негативно влияет на нервную систему. Плюсов в этом нет явно никаких. Что касается взаимодействия продуктов горения с лекарствами, то оценить его не представляется возможным.
Здравствуйте Игорь!
Наиболее эффективное лечение при ваших симптомах — это правильно сочетание медикаментозного и психотерапевтического лечения. Лекарственные средства помогают купировать психологические проблемы, а психотерапия выяснять причины психоэмоциональных расстройств и корректировать мышление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты принимайте на протяжении дней 10, если эффекта не будет, стоит менять антидепрессант. При тревожно-депрессивном расстройстве желательно подключить психотерапию.