Понос у ребенка

Здравствуйте ребенку 10,5 месяцев кушает каши, творог, йогурты, пюре, смесь. На днях дала немного омлета, после этого 2 день понос, врач сказала пить смекту сегодня весь день пьем пока без изменений, какает раз 6 в день, температуры и рвоты нет. Зубы вылезли уже новых пока не видно, в чем может быть причина подскажите пожалуйста? Фото прилагаю

Здравствуйте
Возможно у ребенка просто несварение
Соблюдайте пока диету - исключить молочное, свежие фрукты и овощи, яйца пока тоже не надо.
Продолжайте смекту по 1 пак в день дробно.
Обильное питье

Дарья, здравствуйте, у нас проблема в том что только все молочное ест каши тоже только на молоке, даже и не знаю чего теперь кормить, если только смесь одну давать.. Сейчас вот как вообще покакал, приложила фото еще

Принятый ответ

Ничего страшного
Стул темнее стал заисвет того что принимаете смекту
Можно давать ребёнку смесь и безмолочные каши

Дарья, спасибо большое

Дарья,

Здравствуйте. Похоже на функциональное нарушение. Ребенок начинает с 8 месяцев знакомиться с желтком, чуть позже с белком. А омлет предполагает еще добавление масла и молока. Возможно многовато съели. Ничего страшного. Сейчас соблюдаем диету. Исключаем свежие фрукты , молоко. Если грудное вскармливание, то оставляем.Обязательно Обильно поить 30мг/кг. Смекту принимаем 3 дня. Еще подключаем Креон 10000во время еды. Капсулу раскрываем , содержимого 1/3 смешиваем с едой.

Гульназ, здравствуйте, у нас проблема в том что он только все молочное есть каши тоже только на молоке.. Тоже хотела диету соблюдать но даже не знаю чем его теперь кормить, если только одну смесь.. Сейчас вообще так покакал приложила ещё одно фото

Принятый ответ

Пока просто понаблюдайте, дня 2. Если кратность стула увеличится, то можно подумать о приеме местных антиб.(энтерофурил, стопдиар). Каши безмолочные можно разводить смесью. И креон добавлять в еду необходимо.

Гульназ, спасибо большое

Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц