Психосоматика?

Добрый вечер! Второй день наблюдаю что мне как то тяжело дышится. Поверхностно что ли как то. До этого сынок болел копоновирусом, я что то тоже хватануло, но за два дня отпустило без температуры. Тест у меня спустя неделю был отрицателен. Кашля нет, температуры нет. Может быть такая скрытая пневмония? Бессимптомная ? Или это все психосоматика? Как это понять ? Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пневмонии без симптомов бывают, но они как правило легкие, и клинически незначимые. По описанию, больше данных за психосоматику. Тревожность испытываете?

Алексей, да тревожность есть сегодня даже давление поднималось и муть в глазах была

Это психосоматика.
Тут вам больше успокоительные помогут. Примите из того что доступно в вашей аптечке.

Алексей, корвалол подойдёт ?

Да, вполне 30-40 капель

Алексей, спасибо Вам большое! Дай Бог Вам здоровья ?

Пожалуйста. И вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посетите терапевта, нужен осмотр, аускультация и контроль сатурации.
Больше похоже на психосоматику конечно

Принятый ответ

Нет, это не пневмония. Для нее необходима клиническая характерная картина Ваша симптоматика вероятнее на фоне тревожности. Рекомендую прием грандаксин 1т 3р в ден, магне в6 форте 1т3р в день месяц.

Марина, да возможно, дома из успокаивающих только корвалол. Он может помочь успокоиться? Тревожность есть, тремор.

можно применить, но для лечебного эффекта необходимы вышеуказанные мной препараты

Марина, а градаксин он по-моему по рецепту?

да, это противотревожный вегетокорректор выписывается по рецепту врача

Принятый ответ

Добрый день, это может быть и после вирусной инфекции, сдайте кровь на антитела

Анна, что мне дадут эти антитела?

В целом ничего, но будете понимать это психосоматика или ковид перенесли

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дискомфорт в грудной клетке частый симптом после перенесённой коронавирусной инфекции. Для диагностики и уточнения рекомендую сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Кроме того для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер.