Риск Вич инфекции

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возможно глупый вопрос. Немного паранойя. Ребёнка, сняв подгузник, протерли влажной салфеткой (девочку), салфетка соскользнула, цапапнули ногтем прям там внутри, взяла чистую салфетку, протерла, она была чуть розовая, видимо до крови немного, видимой не было, ребёнок не плакал. Помыла сразу ребёнка в ванне с мылом, затем обработала слегка хлогексидином. Есть ли вероятность заражения по Вич (при условии, что человек, который поцарапал вич+ (вирусная нагрузка неизвестна) и возможно был в уборной, может ли на ногте что то остаться из биологических жидкостей)?

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанном Вами случае риска заражения ВИЧ инфекцией нет. Для заражения нужен обильный обмен с кровью заражённого человека.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заразиться нет, переживать по этому поводу не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Таким путем инфекция не передается. Вне организма вирус очень не стойкий, сразу погибает!