Образование на пальце ноги

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, появилось такое образование на втором пальце ноги, похоже на мазоль. Я не понимаю что это. Воспаляется, опухает и болит. Что это может быть? И как от этого избавиться?

Здравствуйте, Юлия. Прикрепите фото.

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Юлия, вероятнее всего это бородавка. Необходимо обратиться очно для осмотра , при подтверждении диагноза удалить жидким азотом.

Здравствуйте.

Необходимо очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.

Здравствуйте, это вирусная бородавка, можно удалить очно у дерматолога жидким азотом

Здравствуйте, Юлия. Это вирусная бородавка. Удаляется на очном приеме жидким азотом. В домашних условиях можно использовать колломак или веррукацид раствор

Здравствуйте Юлия.
Это может быть мозоль или синовиальная киста.
Обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза и решения о методе удаления.

Здравствуйте, походе на проявления стержневой мозоли от давления соседнего пальца . Покажитесь хирургу и ортопеду

Елена, доброе утро! Действительно очень похоже, потому как после новых кроссовок такое появилось и действительно от трения большого пальца. Подскажите, а как от неё избавиться? И получается лучше мне эти кроссовки не носить, получается?

Принятый ответ

по хорошему нужно носить между пальцами силиконовые распорки, чтобы минимизировать давление на палец. Можно планово показаться хирургу и удалить. но если после удаленния так же будете ходить, то через некоторое время она появиться вновь

Здравствуйте! Это может быть стержневая мозоль или бородавка. Лучше удалить у дерматолога