Краснота на щеке внезапная

Добрый день ! Внезапно после сада заметила покраснение на щеке. Что это можно быть? Параллельно на руках небольшие корочки и зуд, используем комфодерм. Но с лицом это что-то впервые . Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото высыпаний на руках? Ребёнок контактировал с растениями, красками или другими веществами лицом?

Бэлла, доброе утро. Фото подкрепила. Раньше такое было от контакта с пластелином, вероятно в саду тоже лепили, но точно пока не выяснили.

Скорее всего аллергический дерматит.
Исключите контакт пластилином, слаймом и другими игрушками для лепки.
Наружно адвантан или комфодерм к тонким слоем 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте фотографии рук. На лице зуд, жжение беспокоит?

Дарья, фото добавила. Жжения и зуда на лице не наблюдалось. На руках немного есть , на одном из пальцев

Можно использовать комфодерм 1 раз в день на ночь 5-7 дней. Скорее всего контактный дерматит.

Принятый ответ

Добрый день Олеся ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, крем комфодерм можно на лицо тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, антигистаминные препараты например зодак в возрастной дозировке, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное , красное из рациона питания,

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак ) , наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем. Пока гипоаллергенная диета и ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Продолжайте на руки наносить комфодерм крем 2 раза в день не более 10 дней, затем можно перейти на урьяж барьедерм цика крем. На лицо также урьяж барьедерм цика крем или крем циновит от аллергических проявлений 2 раза в день. Внутрь можно капли зодак в возрастной дозировке 5 дней