Мексидол уколы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что будет, если ввести мексидол 5 мл не внутримышечно, а подкожно??делала укол, ввела иглу недостаточно глубоко в бедро, меньше, чем наполовину. Прошло полчаса, пощипывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, следите за местом инъекции , если будет какая то реакция , особенно уплотнение , болезненность , лучше показаться хирургу, а может всё обойдётся , пока от уколов лучше воздержаться иди перейдите на таблетирвоанную форум
Асият, а что может случится? Лекарство не рассосётся? Бугорок есть небольшой, не очень объёмный
Если уплотнение не будет беспокоить то ничего страшного , просто может долго рассасываться, для быстрого рассасывания можно делать компрессы спиртовые
Асият, спасибо!
Таблетированную форму *
Здравствуйте! Не должно быть осложнений. Поделайте водочные (не спиртовые) компрессы на место инъекции на 15-20 минут 2-3 раза в день.
Следующие несколько дней вводите препарат в другое бедро.
Здоровья Вам!
Евгения, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно образование гематомы,Если будет припухлость и покраснение примочки из димексидом + вода для инъекций плюс лидокаин всё один-к-одному на 20 минут
Нонна, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не будет. Пока наблюдайте. При появлении уплотнения лучше показать врачу.
В эту ягодицу в ближайшие дни инъекции не делайте.
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. На половину иглы если ввели навряд ли полностью подкожно, возможно частично попало. втирайте гепарин гель ( или троксевазин) 2-3 раза в день - 10 дней.
Йодовую сеточку делайте.
А мексидол пить модно в таблетках, эффект абсолютно такой же - 125 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, спасибо! Гепариновая мазь подойдёт?
Да подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, может быть гематома, но если игла вошла наполовину, то скорее все же попали в мышцу.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте. Будет небольшой бугорок под кожей, который будет долго рассасываться, может побавливать, если больших размеров. При покраснении лучше показаться хирургу. Можно делать спиртовые или йодные сеточки