Сильный кашель, сухой
Поставлен диагноз - пневмония. Назначено - АЦЦ, грипферрон, цефтриаксон, метипред по схеме. Перед этим назначением был назначен амброксол. Кашель усиливается, сухой, не отваливается. Дыхание тяжеловато. Как только ложусь сразу же кашель усиливается. Что делать? Какой препарат от кашля принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, для сухого кашля ацц и амброксол не назначается, они только усилят кашель. Рекомендую Синекод по 15 мл 4 раза/сут
Хуршидбек, здравствуйте! Я живу далеко от города и сейчас нет возможности приобрести синекод. Можно ли принимать флимуцил?
Нет, флимуцил- это и есть ацц.
Хуршидбек, а омнитус?
Омнитус как раз вам подходит) если у вас Омнитус есть, то синекод не нужен
Хуршидбек, спасибо.
Пожалуйста, будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, АЦЦ при сухом кашле ненужен, так как будет усиливать кашель, рекомендую препарат от сухого кашля- Омнитус 1-2 т 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмените ацц и амброксол тоже не нужен. Они только провоцируют сухой кашель. Лучше возьмите омнитус или сироп синекод на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, нсли кашель сухой, то ацц и амброксол не нужно принимать, нужно синекод 3 раза 3 раза в день, обязательно увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии лихорадки возможно применение ингаляций через небулайзер с пульмикорт 2р в день , от сухого кашля омнитус или синекод 1т 3р в день,обильное питье.