Сильный приступ мигрени

Здравствуйте. У меня менструальная мигрень, до во время или сразу после менструации раз в месяц приступ. Единственный препарат из трипланов, который мне помогает это Релпакс. Сейчас его нет в продаже. Сегодня 1 день м.ц и приступ. Приняла суммамигрен 100 мг боль утихла на пару часов, приняла ещё 100 мг , также притихает, но не проходит полностью. Очень сильная тошнота, приняла церукал. Принимать его дальше бесполезно, как-то с суммамигреном приступ растянулся на 5 дней. Прошу совета, что можно принять в такой ситуации. Все остальные трипланы также не помогают(

Принятый ответ

Здравствуйте. Золмитриптан (мигрепам) тоже пробовали , не помогает?
Попробуйте Номигрен - это комбинированный препарат, нескольки компонентный, на него эффект может быть , как только первые нотки приступа намечаются ,или не дожидаясь его а примерно Вы же знаете когда начнет болеть голова начать пить как профилактику - 1 таблетку. Если боль уже развилась , развивается 2 таблетки. Через 30 минут а боли не уменьшаются еще 2 таблетки выпить. Но не более 4 таблеток в день.
Так же я рекомендую Вам Вам профилактику мигрени, попробуйте попить Метапролол - он сокращает, урежает или может полностью избавить от приступов мигрени,пить постоянно: по 1 таб 50 мг 1 раз в день утром сразу после еды – 2-3 недели, затем переход на по 1 таб 2 раза в день – 1 месяц, оцениваете, если эффекта нет или слабый – то утром принимаете 100 мг 1 таб а вечером 50 мг 1 таб - 6-12 месяцев. Контроль давления и пульса ( может понижать).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас при приступе можно принять номигрен.
В дальнейшем лучше профилактировать приступы. Может быть использована краткосрочная профилактика - золмитриптан 1т 3 раза в день за 2 дня до менструации на 5-6 дней.
Также может применяться эстрадиол в виде геля, назначается гинекологом.
Можно использовать препараты для длительной профилактики мигрени: бетаблокаторы ( атенолол, бисопролол, метопролол), антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин), антиконвульсанты (топиромат), ботулинотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае если приступы каждый месяц, то нужна профилактика мигрени, можно принимать метопролол по 25 мг 2 раза в день, постепенно можно повышать дозу до 50 мг 2 раза в день, следить при этом зампульсос и давлением. Такде если мигрень чётко связана с менструацией,, то за 3 дня до ее начала начать прием Нурофен по 1 таб 2 раза в день , за 3 дня до и 3 дня после начала менструации