Спинальная анестезия при кесаревом

Здравствуйте! Предстоит спинальная анестезия, 2 роды - 2 кесарево, естественно, волнительно, возможно ли введение успокоительных препаратов параллельно с анестезией и не навредит ли это ребенку? Спасибо

Здравствуйте, как только ребёнка извлекают вам дадут успокоительные препараты, до этого желательно воздержаться. Думайте о хорошем и будет все отлично.

Принятый ответ

Спинальная анестезия тем и хороша, что препарат к ребенку не поступает. Введение любых успокоительных до отсечения пуповины скажется на ребёнке отрицательно. Сонливость, снижение тонуса, слабый крик, проблемы с дыханием, уменьшение баллов по Апгар. Без острой необходимости анестезиолог не даст успокоительных до отсечения пуповины. Постарайтесь успокоиться другими способами. Очень помогают разговоры с родственниками, персоналом роддома, позитивный настрой

А первые роды как ппошли? Тоже КС? Какой метод обезболивания был тогда и как все прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зоя, Здравствуйте! Тоже спинальная была, ее эпидуральной почему-то называли, прокол делали посередине спины, но что-то мне по-моему сразу укололи, давление было высокое видимо от волнения и я была спокойная как удав

До извлечкния ребенка лучше ничего не вводить вам. Попросите анестезиолога о введении седвтивных препаратов сразц после извлечения ребенка. Постарайтесь настраиввть себя на лучшее

Принятый ответ

Здравствуйте !
Любой Вариант анестезии ,что Вы называете спинальной , хоть препарат будет введен прямо в спинномозговой канал, хоть в перидуральное пространство ребёнку вреда не принесёт абсолютно никакого ! Это лучшая анестезия для Вашей ситуации!
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Именно поэтому и делают спинальную анестезию потому чтоа безопаснм для плода. А аот успокоительные стоит воздержаться. Будете принимать в после операционном периоде. Тем более анестезиолог перед операцией сделает седацию. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Данил, здравствуйте! А седация на ребёнка не повлияет?

Нет