Консультация хирурга /

Боли в кишечнике сразу после кесерева — вопрос №2723309

Здравствуйте вчера у меня была трудная операция кесарева? Длилось два часа потеряла много крови . Сегодня весь день живот болит когда хожу , когда глубоко дышу, а нажимаю на живот . Мне поставили две капельницы для предстательки послушали сказали кишечник спит , сделали два раза клизму стул вышел а газы нет. Эта у меня третье кесарева раньше такого не было . Оперировавщий хирург сказал что очень много спаек удалили. Подскажите пожалуйста эта нормально , бывает ли такое ? Может от метеоризма что то пить ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Дискинезия два, тонзиллит

Хирург
Здравствуйте, нет пить ничего дополнительно в обход назначений врача не нужно, в первую очередь рекомендуется выполнять назначения врачей которые видят Вас, Ваш живот. Если что то беспокоит или тревожит, задавайте вопросы медицинскому персоналу, который рядом с Вами.
Если же ответить на Ваш вопрос, то да чем больше операций на брюшной полости, тем больше спаек и каждая последующая операция будет сложнение по восстановлению, чем предыдущая. Плюс сама беременность, которая была также не оздоровительная процедура, поэтому организму требуется время для восстановления.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, спросила у доктора он сказал можно эспумизан , . Вчера мне капали железо и белок а на него может быть такая реакция ? Я во время беременности тоже плохо переносила железо были боли в кишечнике , понос итд

Хирург
Маловероятно это связано с капельницами, больше это следствие разделения спаек
Клиент
Елизавета Александровна, а может быть что доктор случайно повредил кишечник ? Какие симпомв могут быт ?
Хирург
Маловероятно, не ищите информацию в интернете.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Мадина.
Доверьтесь врачам. Не ищите помощь в интернете , им больше виднее чем нам через интернет.
Вчера была операция , сутки только прошли и конечно боли будут присутствовать, это нормально.
Выздоравливайте.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, а может быть такое что врач повредил кишечник во время операции ? Какие симптомы могут быть ?
Хирург
Сомневаюсь , была бы совсем другая картина
Принятый ответ
Хирург
Мадина, здравствуйте ?
Никакой паники!
Вы сами говорите, что текущая ситуация нестандартная...
Никаких медикаментозных препаратов, без назначения лечащего врача, не принимать❗
Боли какое-то время, к сожалению, будут сохраняться, т.к. прошло слишком мало времени с момента операции.
Здоровья Вам ⚕️