Кашель при аденоидите у ребенка в 1г5мес

Здравствуйте! Дочке 1г5мес, 3 недели назад начались сопли прозрачные,сначала лились из носа после протаргола перестали. Стала подкашливать,потом перешло в сильный изнуряющий кашель...часто ночью, и днём тоже есть. Доктор слушал лёгкие-все чисто. ЛОР говорит аденоиды увеличены из за этого затек и кашель. Сейчас лечимся изофрой и в нос физ раствор капаю. Лезут верхние зубы 4шт, почти все проклюнулись.... подскажите пожалуйста может ли это быть из за прорезывания зубов? И как лечить этот кашель?

Здравствуйте, при прорезывании зубов почти всего у ребёнка насморк, может присоединиться инфекция и насморк может иметь слизисто-гнойное отделяемое. Продолжайте лечить местно, можно добавить в лечение Синупрет жидкий на 14 дней внутрь. Протаргол тоже хорошо работает. 4 раза в день трогайте нос морской водой или раствором ксилита

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, врач предложила на выбор изофра или протаргол. Пока капаем изофра

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, подскажите в какой дозировке можно Синупрет? И до или после еды его принимать?

Какой возраст у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, 1г6мес

синупрет жидкий по 10 капель 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, благодарю! А от кашля нужно что давать?

Верхний кашель лечится через нос.т.е. при выздоровлении верхних дыхательных путей кашель прекратится. Кашель у детей при насморке длится до 3 недель. Доказано , что использование 1 ч.л. меда растворенной в чайном напитке 1-2 раза в день помогает в лечении кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, спасибо большое! Всё поняла! Скажите а в бассейн пока ей нельзя ходить?

Принятый ответ

нет, конечно, бассейн после полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, спасибо!

Добрый день.
Если зубы лезут по несколько штук, это сопровождается местными воспалительными проявлениями, отек носа, водичка из носа, обильное слюроотделение. Малыши могут даваться собственной слюной. Но , если кашель приступообразный, могла присоединиться инфекция, особенно это показательно при изменении цвета носовой слизи.
Продолжайте начатое лечение до 7 дней, обсудите с лечащим врачом назначение сиропа от кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, из носа ничего не высмаркивается. Я просто из пипетки капаю физ раствор и изофру капельным методом запрокинув голову

Принятый ответ

Возможен и такой вариант местного лечения, но Изофру капать не более 2х кап в каждую половину носа 3р/день 7 дней

Здравствуйте.Да,на фоне прорезывания может быть насморк,отечность аденоидов,и как следствие постазального затека кашель.Сейчас продолжайте лечение назначенное доктором.
От кашля никаких сиропов давать не нужно.
Для снятия отечность я бы рекомендовала добавить антигистаминный препарат в возрастной дозировке ( Эдем,Зодак) 1р/д(5 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, подскажите а бассейн можно посещать?

Принятый ответ

На фоне активной дентации и данных симптомов, я бы не рекомендовала.
Все физ.нагрузки желательно делать,когда ребенок полностью здоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо!