Повышены ат /тг

Планирую беременность. Сдала анализы, резудьтаты: ттг - 0.946 мкме/мл, т3 - 5.2 пмоль/л, т4 свободный- 12.6 пмоль/л, а/т к ТПО - 17.44 е/мл, ат к тиреоглобулину 202.37 е/мл. Нужно ли принимать лекарства? Рост 158, вес 69.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения Вам не нужно. АТ к ТГ Вам не нужно было сдавать, т.к их контролируют только при удалённой щитовидной железе. В Вашем случае они ни о чем не говорят. По наступлению беременности принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. Повышение антитела к ТГ не патология, это указывает на то что у вас есть щитовидная железа. Сейчас лекарства принимать не нужно. Повышение антител к ТГ не влияет на беременность. При наступлении беременности начинайте принимать калия йодид 200 мкг в сутки

Маргарита, добрый день! У Вас отличный результат гормонов щитовидной железы, никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, при нормальных гормонах не нужно сдавать антитела. Можете планировать беременность, пронимать по этому поводу ничего не нужно. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи+ принимайте йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака+ фолиевую кислоту 400 мкг утром. Это необходимо для планирования беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти антитела ни на что не влияют, можете спокойно планировать беременность. ТТГ идеальный, а это главный показатель для планирования. Контроль ТТГ при наступлении беременности.

Принятый ответ

Лечение не требуется. Контроль ТТГ на фоне беременности