Расшифровка анализа

Добрый день! Можно расшифровать анализ подробно. Обнаружена уреаплазма и что такое гарднерелла( тоже обнаружена)это передается половым путём? В марте месяце мне делали биопсию шейки матки, может ли из-за этого появиться уреаплазма?

Принятый ответ

Здравствуйте! и уреаплазма и Гарднерелла является условно-патогенной микрофлорой Скажите пожалуйста жалобы у вас есть на зуд жжение выделения неприятный запах?

Светлана, симптомы как при цистите и есть небольшое жжение.

Скажите пожалуйста а общий анализ мочи не сдавали? переохлаждения не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, посев чистый, по анализу лактобактерий много, гарднереллы мало, титр низкий. Гарднерелла- условный патоген, потому при половых актах не передается, заразиться нельзя, это как дисбиоз, если у Вас есть жалобы то лечение провести можно. Мочу сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма парвум и гарднерелла вагиналис это условно-патогенная флора, входит в состав нормальной микрофлоры любой женщины. В определлых условиях(наличие более грозного возбудителя, иммунодефицит, нарушение диеты, нарушение работы жкт) эта условно-патогенная флора активируется и начинает вести себя как наш враг. В таких случаях у женщин появляются зеленоватые выделения с рыбным запахом, зуд и жжение в области нпо и влагалища. В вашем случае значения допустимы, показаний для лечения нет, для переживания тем более. Скажите по какому поводу была биопсия шейки матки и какие препараты вы сейчас получаете?

Марина, добрый день! Мне врач назначила юнидокс солютаб по 1 таб 2 р в день 10 дней и св эльжина #9 .
Брали мазок на онкоцитологию поставили -дисплазия 2 степени, но после биопсии не подтвердилась, сказали хроническое воспаление.
Я теперь переживаю, что после антибиотиков убью хорошую микрофлору влагалища.

Скажите а жалобы у вас есть? что то беспокоит? На фоне дисплазии 2 ст исключили ВпЧ?

Марина, выделения и небольшое жжение. Посмотрите, пож, анализ который я прикрепила. ( там 3 файла) Я так поняла Впч не обнаружено?

Да, ВПЧ не обнаружено по результатам. Думаю в данном случае можно приметить только местную терапию. Антибиотики будут лишним.

Принятый ответ

Елена, доброе утро! Уреаплазма и гарднерелла являются условно-патогенной флорой организма и не передается половым путем. Если нет никаких жалоб, то принимать ничего не надо