Держится температура и болит желудок
Здравствуйте!третий день держится температура 37,5 и болит желудок ,других симптомов орви нет !запахи вкус чувствую !может ли быть это связано именно со системой пищеварения ,может ротовирус какой ?!и какие медикаментозные средства можно принять
Принятый ответ
Здравствуйте, при температуре рекоменду парацетамол или Ибупрофен.
Обследования делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какого характера боль? Колет,давит,режет? С приёмом пищи связано?
Виктория, здравствуйте!боль режущая ,с приемом пищи не связано
Похоже на острый процесс в пищеварительном тракте. Необходимо сдадь клинический анализ крови ( по cito),осмотр хирургом. А сейчас можно выпить 2т Дротоверина ( Но-шпа, Дюспаталин, Спазмалгон), Омепразол 1капс.
Принятый ответ
Возможно кишечная форма ОРВИ. Рекомендую дюспаталин 1т 2р в день до еды, обильное питье,диета 1, от температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг, смекта до 5пор в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5. при болях но-шпу по 1 таб 3 раза в день
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Добрый день, возможно желчный пузырь или поджелудочная железа, нужно сделать узи и сдать анализы -общий анализ крови и срб