ТТГ сильно понижен
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны щитовидной железы, результат: т3своб. (5.53), т4своб (18), ТТГ (-0.032). Два месяца назад ТТГ был 0.13, а т3 и т4 в норме. УЗИ щитовидной железы: умеренные диффузные изменения, кистозное образование левой доли щит. железы (8.4*5.5мм). Полгода назад родила, КС, второй ребенок. Грудью кормлю два раза в день + смесь. ЭКГ хорошее. Пульс после родов был очень низкий месяца 3. Сейчас примерно 70, к вечеру бывает 56-60. Щитовидную железу всегда проверяла, было всё в норме. При беременности тоже норма. Что это может быть? Может из-за грудного вскармливания? Мне 36 лет, рост 178, вес 75-76. Два месяца назад была 82. Резкое похудение?
Анна, добрый день! У Вас может быть послеродовый тиреотоксикоз или диффузный токсический зоб. Вам необходимо сдать кровь на АТ к ТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас скорее всего послеродовый тиреоидит, но все же необходимо дополнительное обследование, сдайте кровь на антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса, кровь на антитела к ТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита в гипертиреоидной фазе. Лечение после результатов обследований
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас тиреотоксикоз. Он может быть и послеродовый, а может быть связан с болезнью Грейвса. Вам необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ. От этого будет зависить дальнейшая тактика
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас вероятно послеродовый тиреоидит. Он обычно проходит самостоятельно. Нужен только контроль гормонов 1 р в 2 -3 месяца в течение года. Для исключения болезни Грейвса-Базедова необходимо сдать ат к рТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок 6 мес после родов характерен для послеродового тиреоидита. да и отсутствие жалоб тоже. Снижение веса возможно после родов и без повышения функции щитовидной железы. Сдайте кровь на АТ к ТТГ (к тиреотропному гормону), чтобы исключить болезнь Грейвса. если антитела в норме, то лечение не нужно, только наблюдение за уровнем гормонов. Если повышены, то лечение тирозолом.
Принятый ответ
Посмотрите АТ к рецептору ТТГ
Здравствуйте,по анамнезу похоже на послеродовой тиреоидит. Для дифдиагностики и тактики нужно все таки сдать ат-тпо,ат-ттг. Результаты можете прикрепить к вопросу