Одновременно или с расстоянием Кларитромицин с Амоксициллин
Добрый день. Скажите пожалуйста, мне назначили эрадикационный курс 1 линии (14 дней), хеликобактер пилори. Но не уточнили амоксициллин и кларитромицин пить вместе или нужно делать между ними перерыв. Курс состоит из: омепразол, Де-нол, амоксициллин, кларитромицин, Линекс форте. И Линекс форте с 1 дня лечения или после 14 дней? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба антибиотика желательно принимать после еды
Разводить по времени минут на 10
Линекс- начинаем вместе с первого дня
Через час прсле антибиотика- 2 раза в день
По окончанию курса эрадикации
Прием пробиотика рекомендуется продолжить еще 21- 28 дней
Здравствуйте!
Интервал между антибиотиками делать не нужно.
Для улучшения переносимости препараты принимать во время или после приема пищи.
Можно совместно с Энтеролом 250 мг 2 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно Амоксициллин и Кларитромицин принимают одновременно, затем Линекс после антибиотиков.
Здравствуйте, Алла !
Интервал должен быть не менее 20минут !
Удачи Вам !
А вся схема лечения выглядит так :
Вам показано проведение курса эрадикационной терапии :
- АМОКСИЦИЛЛИН , 1000 мг, ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕЙ;
- КЛАЦИД, 0,5Г. 2 РАЗА В СУТКИ, ЧЕРЕЗ 40 МИН. ПОСЛЕ ЕДЫ 14 ДНЕЙ;
- НЕКСИУМ, 40 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ 30 ДНЕЙ ;
- УЛЬКАВИС 240 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ЗА 30 МИН. ДО ЕДЫ, 30 ДНЕЙ .
- С 15-ГО ДНЯ ЛЕЧЕНИЯ НАЧАТЬ ПРИЁМ МАКСИЛАК , ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 20 ДНЕЙ .
Через месяц после лечения сделать дыхательный хелик-тест или анализ кала на антиген хеликобактера.
За период лечения соблюдать диету , - стол № 1.
Здравствуйте пить вместе их нужно. 14 суток курс и не прерывать. Будьте здоровы