Сонливость и усталость — вопрос №2310021
Добрый вечер, хотела бы получить консультацию по поводу сына, ему 8.5 лет. В мае этого года переболел мононуклеозом. Восстановление было около 1 месяца, был очень вялым ,не было сил. Сейчас прошло 2 месяца. Иногда внезапно накатывает дикая сонливость и вялость после обеда,около 3-4 часов, иногда вечером. Жалуется на головную боль, говорит хочет спать, кружится голова ( на вопрос как кружится ответить затрудняется, говорит просто хочу лечь), не хочет есть. Иногда он отсыпается и встаёт бодрым. Иногда не помогает и до следующего дня он так и чувствует вялость. Если усталость накатила вечером внезапно, может уйти спать без ужина в 7-8 вечера. До мононуклеоза такое было редко, может 1-2 раза за 2-3 месяца, скорее просто школьная усталость. Сейчас периодичность может быть от 1 раза за неделю до несколько недель. Обычно на утро встаёт бодрым. Температуры при этом нет. Подскажите пожалуйста,какие минимально анализы стоит посмотреть, чтобы убедиться,что ничего страшного нет? Читала о щитовидной железе, анемии и сахаре. С чем ещё может быть связано? После мононуклеоза делали контроль анализов через 1.5 месяца, печень была в норме. Соэ был ещё несколько повышен. В остальное время он бодрый и активный, но иногда эта усталость его прям неожиданно как будто срубает.
Возраст: 8
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!