Консультация covid-19 /

Можно ли ревакцинироваться чуть раньше — вопрос №629102

Добрый день, подскажите от какой прививки отсчитывается полгода для ревакцинации, от первой или второй, (прививалась спутником). первая привика - 24 марта 2021 г, вторая 14 апреля 2021 , то есть мне нужно вакцинироваться не ранее 14 октября, можно ли это сделать завтра? 10 октября?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отсчитывется от второй. Прививаться раньше не нужно, лучше позже
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, от второй. Раньше не стоит делать прививку, лучше позже
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ на антитела. Если у вас высокий титр антител, то сейчас ревакцинироваться не обязательно. Можете отложить до года, смотря какой титр
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Да, можно вакцинироваться завтра, если вам так удобно. 4 дня никакой роли не играют.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вы можете сделать прививку 10 октября. Но если есть возможность и Вас не обязывают пройти вакцинацию, сдайте кровь на антитела. Возможно у Вас достаточный уровень и нет необходимости нагружать иммунную систему.