Консультация педиатра /

Вопрос по вакцинации от полиомиелита — вопрос №1657762

Здравствуйте, ребенку 9 лет.
Делали прививку от гриппа, педиатр предложил сразу сделать ревакцинацию от полиомиелита БиВаком. Я согласилась, дома уже начала читать,не могу понять правильная схема или нет.
В прошлом году в 8 лет делали вторую ревакцинацию капельками.
Подскажите пожалуйста, правильная ли схема вакцинации.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, да всё правильно, сейчас все прививки полиомиелита можно закончить в 6 лет, раньше 3 ревакцинацию ставили в 14 лет,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо!
Я вот нашла информацию про 14 лет и она меня смутила.

Педиатр, Врач УЗД
С 2022 года уже по другому, 3 ревакцинацию уже в 6 лет можно поставить,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Да, схема вакцинации правильная, согласно национальному календарю вакцинации РФ от 2022 года.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте,по новому календарю,3 ревакцинацию полиомиелита перенесли с 14 лет на 6 лет.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!