Консультация флеболога /

Могут ли быть тромбы??? — вопрос №629149

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что мне делать ,дело в том что недели три назад заболела ковидом ,на прошлой недели получила отрицательный тест,в целом чувствую себя нормально,но 4 день подряд болит правая нога ,под коленом,чуть ниже тянет ,колено крутит ,ощущаю жжение ,пальцы ног тоже тянет ,при ходьбе на ногу неудобно наступать. А ещё ногу как холодит сильно ,сдала анализы ,общий,на д-димер ,тромбовое время .посмотрите пожалуйста! Как Вы считаете стоит ли мне пить кроворазжизжающее?? Могут ли у меня быть тромбы??? На узгд платно ,ещё две недели попасть не получится ,городок маленький,тут даже к обычным врачам не попасть.Скажите пожалуйста стоит ли пить эликвис ? Попила одну таблетку ,сильно схватило желудок. Очень страшно посмотрите пожалуйста и посоветуйте что делать!!!!

Хирург
Здравствуйте анализы в норме. Стоит показаться хирургу на осмотр при таких жалобах. Тромбы могут быть и при нормальных анализах. Нужно хотя бы осмотреть руками пульсацию сосудов магистральных. Будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, эликвис не нужен.
Вы не описываете клинику тромбоза. Думаю у вас обострение остеохондроза. Рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Анализы нормальные
Без осмотра по интернету никто Вам не скажет : есть ли тромб
Обратитесь для осмотра к хирургу очно
Принятый ответ
Клиент
Елена, так же ко всему этому сильное головокружение и слабость.это может быть из за тромба?
Терапевт
Нет. Слабость у вас из-за перенесённого ковида.
Врач УЗД, Хирург
Тром: это отек( олна конечность болше другой в обьеме), резкая болезненность, пульсация
Проявления- локальные
Общее недомогание не вызывает
Терапевт
Здравствуйте. Нужно обратиться к сосудистому хирургу или флебологу, сделать УЗДС сосудов, также нужно исключить кисту Бейкера, которая может вызывать боль в подколенной зоне.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте Сергей! Скажите пожалуйста,это так ,что при хорошем д-димере всё равно может быть тромб? Узгд ,будет только в конце следующей недели запись ,как вы считаете ,есть ли у меня столько время если есть тромб. Очень страшно .стоит ли пропить эливикс??
Терапевт
Не переживайте, ничего страшного с вами не произойдёт. Пульсации в венах не чувствуете, покраснений кожи нет? Пейте чистую воду 30 мл на 1 кг веса тела, остальныне жидкости сократите.
Клиент
Сергей, пульсация ,больше похоже как шевеление в венах ,будто пузырьки проходят .покраснения нет. Нога вся правая болит как тянет,но над коленом ещё и сжимает (
Терапевт
Сколько вам лет? Делали ли вы УЗДС раньше? Была ли такая симптоматика?
Хирург
Здравствуйте, Маргарита.
Не волнуйтесь, это не тромбы. Д-димер у Вас норма, риск тромбоза минимальный в таком случае. Но чтобы быть на 100% уверенными, надо сделать уздг вен ног.
Для некоторых форм ковида характерны мышечные боли. Вероятнее всего у Вас они и есть. Начните приём т. Найзилат 1т2р.д 10дн, магне в6 2т 3р.д 1 мес, местно Индовазин гель 2р.д.
Здоровья Вам!