Аллергический зуд после уколов драстоп

Здравствуйте! У меня сильный зуд после уколов драстоп. Номер 10 через день с 12 Сент по 1 окт. Зуд появился в конце курса и продолжает усиливаться. Сегодня посмотрела в зеркало и ужаснулась. Пожалуйста, подскажите, чем лечить? Если можно, то без уколов. Спасибо

Здравствуйте!
Срочно примие таблетку
Цетрин
Эриус
Супрастин
Диазолин
Любое- что есть
Вам необходим осмотр врача!
Если дышите нормально , вызывайте врача терапевта на дом
Если дыхание затруднено, есть слабость- вызывайте скорую!

Елена, спасибо. Приму цетрин. А зачем скорую? Слабости нет, дышу нормально.

Это я Вас ориентирую- на что обратить внимание
Малейшие признаки затруднения дыхания- немедленно скорая
Раз уже неделю такие симптомы- не занимайтесь самолечением- это опасно
Вам необходосмотр иммунолога алоерголога

Здравствуйте.
Ну во первых - инъекции препарата отменить.
Антигистаминные препараты - Супрастин, Тавегил или другие.
Там где раздражение пока не трогать, не чесать, не мыть.
Обрабатывайте это место точечно ватной палочкой Фукарцином.
Если не проходит, то осмотр дерматолога (аллерголога).
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо. Только что выпила 1 цетрин. Уколы закончила 1 октября. Зуд продолжается больше недели.

Андрей, а скорую не нужно ведь?

Принятый ответ

Ну Вы же пока не лечились.
Давайте начните принимать препараты. Если эффекта от них нет, то или аллерголог или дерматолог.
Но если появится отек лица, станет трудно дышать, то конечно вызывайте 03.
Потому что аллергия может протекать по разному.
Если пока все более менее спокойно, то и хорошо.

Андрей, спасибо. Иду за фукорцин ом.

Здравствуйте, Элора.
Это аллергический дерматит.
Начните супрастин 1т 2р.д 5дн
Местно комфодерм мазь 1 раз в сутки тонким слоем до стихания симптомов.

Ольга, спасибо. Я уже приняла цетрин. Намазала фукорцин. Пока сегодня супрастин уже не стоит? Обязательно прочту про цетрин и супрастин для сравнения, учитывая мои хронические болячки. И возьму на заметку комфодерм. А можно продолжить цетрин? Спасибо ещё раз огромное! Здоровья Вам!

Да, конечно, можно цетрин, хороший антигистаминный препарат.
Фукарцин не снимет зуд, воспользуйтесь лучше комфодермом, он Вам быстро поможет (препарат безопасный, разрешен малышам).

Ольга, спасибо Вам. Я хотела сделать сезонную прививку от гриппа. Можно или пока воздержаться?

Ольга, а фукорцин совсем отменить или можно параллельно с комфодермом?

Здравствуйте.
Прививку желательно отложить, дождитесь когда уйдёт вся аллергическая симптоматика+недели 2 для закрепления.

Комфодерм наносите без фукарцина. По всей поверхности гиперемии , тонким слоем

Ольга, спасибо Вам! Будьте здоровы!

Принятый ответ

И Вам спасибо!
Удачи и здоровья Вам!

Здравствуйте. Главное отмена препарата. И принять лучше конечно супрастин. Реакция уйдет не сразу. Скорую пока не нужно вызывать. Будьте здоровы

Данил, спасибо огромное за ответ! Препарат давно закончила. Зуд начался после инъекций. Здоровья Вам!

Пожплуйста

Здравствуйте, уколы отменить.
Никсар или аллервей по 1 табл 10 дней.
Акридерм крем 2 раза в день наружно 10 дней. Если отек будет увеличиваться, то дексаметазон 12 мг в/М и очный осмотр дерматлога

Здравствуйте. Пейте любые антигистаминные препараты, если отёк нарастает или дышать станет тяжело - 03 без промедления. Лечение свое прекращайте - у Вас аллергия на препарат!