Медленный рост ХГЧ, беременность 6.5 недель.
Добрый день. 23.08 был 1-й день последнего цикла.Цикл около 25-27 дн.01/10 на УЗИ эмбрион был очень маленький,ХГЧ в тот день 21600.05/10 ХГЧ 40200.08/10 на УЗИ эмбрион виден,но нет сердцебиения, ХГЧ 51000.Доктор говорит,рост недостаточный.Подскажите, пожалуйста, по Вашей практике это значит, что всё плохо?
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая что ХГЧ растёт пока о чем то рано говорить.
Необходимо повторить УЗИ через неделю.
Алексей, спасибо. Буду пробовать договориться:(
Принятый ответ
Здравствуйте! подскажите пожалуйста а вас что-то беспокоит? живот болит тянет? Выделения есть? Повторите УЗИ через 3-5 дней
Светлана, ничего такого не беспокоит. Но разве может такой рост быть в пределах нормы?
Дело в том, что хгч после 10-20 тыс. уже не должен удваиватся, он может расти даже скачкообразно, поэтому повторите УЗИ?
Светлана, поняла, спасибо за ответ! Буду надеяться на лучшее??????
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Принятый ответ
Анна,здравствуйте. Да, действительно прирост ХГЧ недостаточный .К тому же, в вашем сроке с/биение у плода уже должно быть. Думаю, что для исключения неразвивающейся беременности необходимо сделать УЗИ контроль через 7 дней (по клиническим протоколам) где необходимо будет оценить: размер плодного яйца, наличие эмбриона, наличие с/биения. ХГЧ вам отслеживать больше не нужно.
Юлия, поняла, спасибо!
Пожалуйста. Обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сердцебиение долдно быть уже, повторите узи через дней,возможно овуляция была поздняя.
Асиет, спасибо за ответ. А то, что ХГЧ за 3 дня вырос с 40’000 до 50’000 - это не такое сильное отклонение? Вроде должен быть раза в два или около того.
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, надо увидеть УЗИ и какой размер эмбриона, если он уже довольно большой, то уже не заметить сердечную деятельность нельзя, они либо есть, либо нет. ХГЧ уже отслеживать не надо, его рост уже даёт меньше каких прогнозов. Надо ориентироваться на УЗИ в динамике.
Любовь, спасибо за ответ!
Здравствуйте, хгч уже не должен удваиваться, рост его замедляется.
При хгч 12000 уже должно быть видно сердцебиение, в некоторых случаях при хгч более 22000. Когда было последнее узи? Какого числа?
Регина, спасибо за ответ.
УЗИ было вчера, 9 октября. Эмбрион в ПЯ хорошо видно, но пока без СБ:( ХГЧ вчера 51’000.
На предыдущем УЗИ, которое делали 1 октября, неделю назад, доктор сначала вообще не увидел в ПЯ эмбрион, потом нашел, но совсем крошечный.
ХГЧ по анализам в тот день было 21’000.
Вчера по узи поставили какой срок?
Регина, врач не сказал. Я не в России живу, тут несколько иной подход. Сказал, что хорошо, что теперь эмбрион хорошо видно, но по хорошему уже должно быть СБ. И сказал, что рост ХГЧ за 3 дня с 40’000 до 50’000 - это ниже желаемого:(
Как по ответам уже поняли что это не критерий, после 6000 хгч не растёт в 2 раза, начинает медленнее расти.
А когда будет следущее узи?
Регина, да, поняла, спасибо! В понедельник, 11.10 опять кровь сдаю по назначению врача. УЗИ, думаю, назначит в пт 15.10.
Хгч в Вашей ситуации не информативно. Предпочтительнее узи, шансы есть но невелики. Так как хгч высокий в сердцебиения нет. Узи в динамике поставит точку.