Кум -, что это значит

Мои анализы МБТ минус и КУМ не обнаружен. Это нет туберкулёза? Врач говорит что я не могу лечиться амбулаторно. Верно ли это? Должна ли я лежать в отделении с плюсом? Так же утверждает что нужно дожда

Здравствуйте, если Вы не выделяет туберкулезную палочку, Вас не могут госпитализировать в отделение с бациллярными больными. Либо в отделение с небациллярными, либо амбулаторно.