Может болеть сердце ?

Вот в этой области такая остро / ноющая боль , сперва была на работе днём и вот вечером дома. Сердце проверял все хорошо было . Больше не долгая минут 10-15 и проходит может даже быстрее , пальцем указал точно где ощущаю боль

Здравствуйте, прикрепите фото. Боль какого характера? Давящая, сжимающая? Когда проверили сердце?

Хуршидбек, острая , потом ноющая , давление померял былт112/70 пульс 84 потом испугался сердцебиение больше стало

Хуршидбек, сердце проверял этой весной , холтер , экг , узи

Возникновение боли с чем-то связано? Физ нагрузки?

Хуршидбек, ну я на работе просто сидел работал и фильм смотрел , дома просто поднялся домой лёг лежал и заболело

Хуршидбек, может этотпанчиеская атака или неврология ?

Может быть, но я рекомендую сначала исключить патологию сердца. Сделайте повторно ЭКГ, ЭХОКГ

Хуршидбек, сейчас вот руки и ноги замасжили и тремор рук

Хуршидбек, я вот снимал холтер , эти показания нормальны ? а-в блокада 1 степени не обнаружена , ишемических изменений экг не обнаружено ,вариабельность ритмов сердца сохранена.одиночный желудочковые экстрасистолы всего 1, одиночные наджелудочковые экстросистолы 15 всего ,пауза за счёт синусоудовой аритмий 2 шт.
Заключения ;миокардиодистрофия нейровегетативного генеза, синусовая брадикардия в ночное время

Хуршидбек, чсс днём : 67 средняя , 45 это в первом часу ночи минимальная , 156 максимальная это я по лестнице поднимался на 9 этаж
Ночью время сна : 49 средняя,43 минимальная ,70 максимальная
За все время иследования минимальный был 39 максимальный 162 (62 средняя за все время наблюдения )

Хуршидбек, у меня на тонометре показало тои сердечка это значит что ритм не сунисоедовый , пульс 97/89/63 мне нужно обратиться в больницу?

Хуршидбек, я загрузил фото , посмотрите верно ли мед сестра холтер установила , она была крайне не уверена куда прикреплять. И закрою вопрос , спасибо если не верно подскажите куда и что переделать

Добрый день, согласно описанию больше похоже не невралгию,

Анна, сейчас правая левая рука замасжила ещё очень сильно

Анна, вчера съездил в больницу сказали грудной остеохондроз. Экг сняли все хорошо было. Выписали таблетки деклофенак хочу выпить немисил они из одной круппы так то , и в инструкций написано вызывает тахикардию, и чувство страха , если что то будет не очень , можно выпить нова посит как успокоительное ? И второй вопрос мне выписали противо тревожный препарат атаракс , а так написано вызывает тахикардию , удлиняет интервалы q какие то и вызывает тахикардию типа пируэт , в гугли пишут это страшное что то ,думайте лучше не пить ? Или таких побочных не должно быть ?

Это водниками если пить годами , сейчас ничего не произойдёт

Анна, атаракс если я попью курс лечения 2 мес , не вызовет q интервал какой то , и какую то тахикардию пируэт ? Мне сказал врач скушаешь тебя расслабит и ты заснёшь

Не вызовет

Анна, спасибо , если что то не так то сразу в приёмный покой скорую. Можно скушать немисил а попозже через часа 2 атаракс да ?

Не надо скорую

Анна, я вот снимал холтер , эти показания нормальны ? Чсс днём : 67 средняя , 45 это в первом часу ночи минимальная , 156 максимальная это я по лестнице поднимался на 9 этаж
За все время иследования минимальный был 39 максимальный 162 (62 средняя за все время наблюдения ) а-в блокада 1 степени не обнаружена , ишемических изменений экг не обнаружено ,вариабельность ритмов сердца сохранена.одиночный желудочковые экстрасистолы всего 1, одиночные наджелудочковые экстросистолы 15 всего ,пауза за счёт синусоудовой аритмий 2 шт.

Это норма, миодистрофии нет

Анна, ладно , значит могу пить атаракс

Анна, подскажите еще а вот боль острая возникает на 1-2 сек с боку ближе к подмышке , это все из за остеохондроза раз я сердце проверял экг два дня назад

Я уже все сказала выше, мое мнение не поменялось

Анна, у меня сейчас пульс 97 и показывает три сердечек что это значит

Анна, получается ритм был зафиксирован не синусоидовый сейчас нормально все , с чем это может быть связано ?

Анна, я загрузил фото , посмотрите верно ли мед сестра холтер установила , она была крайне не уверена куда прикреплять. И закрою вопрос , спасибо если не верно подскажите куда и что переделать

Здравствуйте, Денис.
Вы описываете неврологические симптомы, с сердцем это не связано. , это абсолютно точно!
Принимайте нимесил и атаракс , если самочувствие не улучшится. , необходим очный осмотр невролога

Юлия, просто переживаю что атаракс вызовет побочку ввиде нарушения ритма сердца , так как в инструкций написано он удлиняет интервалы Q и вызывает тахикардию типа пируэт

я вот снимал холтер , эти показания нормальны ? Чсс днём : 67 средняя , 45 это в первом часу ночи минимальная , 156 максимальная это я по лестнице поднимался на 9 этаж

Да, эти показания нормальные , миокардиодистрофию нельзя ставить по Холтеру!!! Да ее у Вас и нет, это проявления вегетативной нестабильности .
Атаракс принимать можно и нужно , в такой дозе и при курсовом приеме он не вызывает побочные эффекты в виде нарушения ритма

Юлия, у меня сейчас тонометр показал 135/83 пульс 96 и три сердечека что это значит ???

Юлия, не когда не приказывало три сердечка

Юлия, написано что три сердечка показывает что ритм не смнусоудный , вам нужно обратить к врачу , раза три померял было три сердечка потом исчезло , мне нужно обратить в приёмный покой?

Юлия, помогите я сейчас поехал поставил холтер , мед сестра прикрепила сказала запись идёт я глянул на экран ноутбука там первые три как кардиограмма показывает а другие просто как кубики вверх вниз это нормально??

Юлия, я загрузил фото , посмотрите верно ли мед сестра холтер установила , она была крайне не уверена куда прикреплять. И закрою вопрос , спасибо если не верно подскажите куда и что переделать

Юлия, можете дать ответ на последний вопрос я фото прикрепил

Денис, я посмотрела. Все верно Медсестра поставила Холтер. Даже не сомневайтесь!

Юлия, у неё просто на компьютере все скакало и она раз 5 картинки смотрела куда делать . Спасибо

Юлия, а желтый и белый так и должен за друг другом быть ?инкарт написано на чехле модель 7 электродов

Юлия, я закрываю вопрос тогда , пока вы тут дайте последний комментарий , остеохондроз шейный или грудной может дать такую побочку как нарушения ритма сердца ?

Принятый ответ

Холтер установлен абсолютно правильно!
Все электроды так и должны быть прикреплены!
Остеохондроз может провоцировать нарушения ритма сердца!