Консультация сексолога /

Быстро кончил при мастурбации — вопрос №629326

Здравствуйте! Познакомился с девушкой, общаемся по интернету, но мне ее очень хочется уже, тем более завели интимные темы при общении. Сегодня была утренняя эрекция, и через несколько часов я решил помастурбировать на мысли о ней, но почему-то эрекция была достаточно слабой и нестабильной, но при слабой эрекции я достиг эякуляции через несколько секунд, второй раз через час-два то же самое. Я хожу в состоянии какого-то возбуждения. Хотя неделю назад мастурбировал даже на порно и тяжело было достичь эякуляции, эрекция была хорошей. Почему так произошло?

Психолог, Сексолог
Во время периода страсти, начала отношений, влюбленности бывает очень легко достичь эякуляции, она может случиться даже от малейших прикосновений. Это происходит от перевозбуждения нервной системы и значительном сексуальном напряжении. Это нормально. Иногда эякуляция может случиться при неполной эрекции. Часто во время поллюций или эротических снов эрекция может быть неполной. В этом нет ничего страшного. Если такое не происходит систематически, то беспокоиться не о чем. В процессе отношений и половой жизни ситуация стабилизируется. Если же такое будет повторяться, то нужно будет обратиться к урологу для обследования, так как это может быть признаком воспаления или другой патологии.
Принятый ответ
Клиент
Захар, спасибо. А почему эрекция была нестабильной? Из-за нервной системы?

Психолог, Сексолог
Возможно от волнения или вы просто не успели ее достичь до момента эякуляции. Эрекция не наступает мгновенно, на это нужно определенное время. Если долго находиться в возбужденном, напряжённому сексуальном состоянии, то эякуляция может наступить очень быстро и эрекция может не успеть произойти в полной мере.
Клиент
Захар, я заметил, что если эрекция стабильная, тогда можно даже расслабить мышцы тазового дна, и член не будет падать, а при нестабильной - стоит расслабиться или переключить внимание, член сразу падает, но чувствительность есть и можно достичь эякуляции.
Психолог, Сексолог
Мышцы промежности не нужно принудительно напрягать при наступлении эрекции. Наоборот при их перенапряжении и последующем расслаблении эрекция может пропасть. При неполной эякуляции не нужно мастурбировать, так вы навредите своему здоровью и со временем начнутся проблемы с эрекцией. На данный момент ничего страшного не произошло. Такое случается. Для профилактики качества своей эрекции, улучшенного контроля над эякуляцией можете периодически выполнять упражнения Кегеля.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно, потому что у Вас было длительное воздержание до этого. Стабильность эрекции нужно оценивать при половом контакте. При мастурбации она не оценивается. То что, у Вас произошла эякуляция при неполной эрекции, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Галина, воздержания не было, так как мастурбировал.
Уролог, Андролог
Значит нахлынули мысли о девушке. Ничего страшного.
Клиент
Галина, спасибо. А при регулярных отношениях обычно эрекции стабильные?
Уролог, Андролог
Это у всех индивидуально. Но мастурбацией злоупотреблять не стоит. Достаточно 2-3 раза в неделю максимум. А при появлении полового партнера, вовсе исключить.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. В период повышенной эмоциональной возбудимости, период страсти, наступление эякуляции может произойти быстрее обычного, это нормально.