Консультация сосудистого хирурга /

Может ли это быть тромб ? — вопрос №629497

Здравствуйте! Прошу вашей помощи! Дело в том что недели три назад заболела ковидом ,на прошлой недели тест показал отрицательно .А вот 4 дня у меня болит правая нога ,под коленом,икра ,пальцы на правой ноги колят и ляжка как тянет ,режет так же со внутренней стороны бедра. Наступать на ногу иногда тяжело.Скажите пожалуйста похоже ли это на тромб?? Что мне делать ,куда бежать ! Запись на узгд через неделю ,к хирургу не попасть. Скорую вызывать??Я незнаю ,что мне делать. Боль не проходит ,утихает потом опять возвращается. Стоит ли пить кроворазжизжающее? Сдавала на Срб,общий анализ крови,д-димер ,тромбовое время .фиброгинен.посмотрите пожалуйста ,проконсультируйте меня !неужели тромб может резко оторваться и никак не спастись

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь в норме
По крови угрозы тромбоза нет
Сделайте узи сосудов нижних конечностей
Кроверазжижающие не нужны

Прикрепите фото
Болит одна нога
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Маргарита !
Результаты анализов нормальные , но они же были сделаны до появления у Вас боли , потому ориентироваться по ним неправильно !
У Вас :
- ИМЕЕТСЯ ЛИ ОТЁК КРАСНОТА ПО ХОДУ ПОДКОЖНОЙ ВЕНЫ ГОЛЕНИ И БЕДРА ?
- ИКРОНОЖНАЯ МЫШЦА ОТЁЧНАЯ , ПЛОТНАЯ , БОЛЕЗНЕННАЯ ПРИ ПАЛЬПАЦИИ ИЛИ НЕТ ?
Если имеются значимые внешние проявления , то можно приложить фото !
Принятый ответ

Клиент
Яков, здравствуйте Яков!
Вчера сдала повторно д-димер ,в понедельник будет результат .
Клиент
Яков, отека ,красноты нету .есть ощущение как будто пузырьки воздуха по большим венам идут ,ближе к колену сбоку неприятные ощущения .как резко стягивает внутри .Сейчас не могу конкретно сказать сильно ли болит ,так как начались первые дни по женски,у меня очень сильно начинает тянуть и резать низ живота и ноги . Яков,как Вы считаете стоит ли мне пропить эликвис???
Хирург
Здравствуйте, Маргарита !
Д- Димер , это хорошо , но раз нога болит уже 4 дня , то правильнее не ждать до завтра , а уже сегодня сделать УЗДГ либо в платной клинике либо, обратиться в свою больницу !
Клиент
Яков, записали меня на среду только ,тут к сожалению сразу не попасть((думаете всё серьёзно?? Как Вы считаете если в приёмное отделение поехать ,смогут ли они осмотреть или бесмысленно
Клиент
Яков, посмотрите пожалуйста фото ноги,на одном фото на ступне появился какой то шарик ,а на ноге где полностью я указала место где болит
Хирург
Серьёзно , не серьёзно , но по Вашему описанию можно заподозрить и восходящий тромбофлебит подкожной вены и тромбоз глубоких вен ! А раз так , то нужно сделать УЗДГ , чтобы прояснить ситуацию ! Ладно, если просто тромбофлебит без опасности отрыва и миграции тромба !
Клиент
Яков, здравствуйте! Пришел д-димер 185 ,норма 56-497.как Вы считаете может это не быть тромбом??
Клиент
Яков, здравствуйте! Сегодня посмотрел хирург и УЗИ ноги правой ,сказали что это у меня что то неврологическое !сказали МРТ поясницы сделать
Хирург
Я не удивлён результату , ожидал такого именно результата , просто нужно было сделать УЗДГ и не в 99 , а именно в 100% быть убежденным в отсутствии венозной проблемы ! Исключили самое главное , а всё остальное терпит отлагательств , можно сделать и в плановом порядке !
Рад, что моя консультативная помощь, как помощь хирурга Вам не понадобился !
Желаю Вам здоровья и удачи !
Клиент
Яков, спасибо Вам большое!! Лучше перестраховаться. Яков ,только меня одно гложет ,они посмотрели одну ногу ,а вторую нет ,а не может там быть что то? Как Вы считаете?
Хирург
Странно вообще - то они поступили , как правило смотрят обе, но это к проблеме отношения не имеет !
Нет , однозначно с другой ногой ничего серьёзного быть не может! За почти 40 лет работы не припоминается случая когда бы одновременно на обеих ногах появился бы тромбофлебит или тромбоз !
Повода для тревоги нет !
Терапевт
Здравствуйте. Анализы в норме. Нужно обратиться к сосудистому хирургу или флебологу, сделать УЗДС сосудов, также нужно исключить кисту Бейкера, которая может вызывать боль в подколенной зоне. Не переживайте, ничего страшного с вами не произойдёт.
Принятый ответ
Кардиохирург, Сосудистый хирург
Здравствуйте! Сколько вам лет? Имеется ли у вас варикозная болезнь?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте Алексей!! 30 лет ,варикоза нет .Проснулась ,нога опять болит! Сдала вчера повторно д-димер ,но как понимаю ,смысла в нем нет.
Кардиохирург, Сосудистый хирург
Гормональные препараты принимаете?
Клиент
Алексей, нет ,не принимаю
Клиент
Алексей, как Вы считаете может это ли быть тромб??
Кардиохирург, Сосудистый хирург
Клиника не похожа на артериальный или венозный тромбоз, но во всяком случае вам необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Клиент
Алексей,спасибо что ответили!! в среду записалась на узгд ,раньше никак не попасть( это же не поздно,если вдруг что то серьёзное ,как Вы считаете?
Кардиохирург, Сосудистый хирург
Клиника не похожа на тромбоз, учитывая перенесённый ковид есть риск тромбоза, так как повышается свёртываемость крови. С другой стороны, молодой возраст. Вам нужна консультация невролога.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Принимаете ли КОКи?
Имеется ли варикоз?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!
30 лет.
Варикоза нет .
Не принимаю
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
По совоеупности данных- это не тромб
Принимать антикоагулянты не надо
Вам следует сделать УЗДГ сосудлв нижних конечностей и проконскльтироваться с неврологом
Хирург
Здравствуйте. Анализы нормольные. Если запись на уздг далеко по времени. И есть страхи и симптомы похожие на тромбоз стоит посетить обычного хирурга. Осмотрит пульсацию сосудов, снимет хоты бы экстренную патологию. А дальше уже просче, возможно там и неврологические проблемы. Будьте здоровы
Клиент
Данил, здравствуйте Данил! На следующую среду записана,думаете дотяну?посмотрите пожалуйста фото ноги ,как Вы считаете всё ли нормально
Хирург
Визуально проблемы не вижу какой то ярковыраженной. Дотянете)
Клиент
Данил, скажите пожалуйста а эликвис пока стоит пропить?
Клиент
Данил, здравствуйте Данил! Сегодня получила анализ по д-димера ,185 при значение 57-496.кае Вы думаете это не похоже на тромб??
Хирург
Нормальный результат это