Нужна ли прививка от ковид

В январе 21г переболела ковид,появились проблемы с коленными суставами, с апреля -диагноз артроз 2ст, в сентябре сделала ревматоидный фактор -18МЕд/мл, и анализ на антитела (колличественно)--lgG>500 BAU/мл можно ли мне делать прививку от ковида при таком РФ и нужно ли?

Да , вам рекомендуется ставить вакцину .

Игорь, А с повышенным РФ (у меня 18) можно вакцинироваться?

Здравствуйте. Вакцинироваться можно при любом уровне АТ в стадии ремиссии хронических заболеваний.

Марина, А с повышенным РФ (у меня 18) можно вакцинироваться?

можно

Здравствуйте! Да, вакцинация необходима через 6 мес после болезни вне зависимости от уровня антител. Главное, чтобы на момент вакцинации ваши хронические заболевания были компенсированы. Можно поставить спутник лайт.

Надежда, А с повышенным РФ (у меня 18) можно вакцинироваться?

Да, можно. Главное, чтобы сейчас ваши хронические заболевания были компенсированы. Т е желательно получить разрешение ревматолога

Здравствуйте , вакцину ставить можно при стабильном состоянии и вне ОРВИ. Уровень мочевой кислоты 360 это верхняя граница нормы .

Здравствуйте, вам можно и нужно вакцинироваться. При таком цифре РФ можно, не переживайте)

Здравствуйте! Вакцинироваться нужно через 6 мес после болезни, вне зависимости от количества антител в крови. Вам соответственно вакцинацию рекомендую. Величина РФ не влияет . Но обострения хронической патологии не должно быть и острых заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом можно отложить прививку на 3-4 месяца
Ревматоидный фактор повышен
Нужно разбираться у ревматолога и делать дополнительно обследования при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. При тком количестве антител прививка н сегодня не нужна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.