Сухой кашель

Здравствуйте, Сухой кашель, как при астме или аллергии, уже горло болит от него. Нос не дышит вообще ночью. Днём нормально. Больше всего мучает кашель, могу ли я принимать флюифорт. Если да, то можно принять его перед сном?

Здравствуйте, Флуифорт способствует разжижению и выводу мокроты, если Вы примите его перед сном, кашель в горизонтальном положении может усилиться. Если кашель сухой, скорее всего, он происходит от раздражения слизистой ротоглотки, возможно носовые выделения стекают по задней стенке глотки, что и вызывает кашель. Попробуйте промывать нос солевыми растворами 3-4 раза в сутки, использовать спрей в нос Фликсоназе 1 раз в сутки. От кашля принимайте таблетки Либексин, они избавят от навящчивого сухого кашля. При сохранении симптоматики необходимо дообследование у аллерголога