Консультация педиатра /

Расшифровка ОАМ у ребёнка — вопрос №629557

Здравствуйте! Девочке 1,5 года в аом обнаружен билирубин, общий белок 1.00+, кристаллы трипельфосфатов -много и нитриты. Все остальное в норме. Собирали с горшка, чистого. Очень плохой анализ? Куда бежать?

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализ мочи повторно, перед этим подмыть ребенка, собрать мочесборником в стерильную банку, по возможности в другую лабораторию для проверки правдивости анализа
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста - а если всё верно, это очень критичны результат? Завтра постараемся пересдать.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Нет, не очень критичный, но если вновь будет такой, надо будет сделать УЗИ почек
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ ?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализ горшка, а не ребенка. Не информативен. Повторите анализ. Подмойте с мылом, соберите в мочеприемник и слейте в стерильную тару. В течении нескольких часов доставьте в лабораторию. Критичного ничего нет. Знаю, что нелегко такому малышу собирать. Но попробуйте повторить.
Клиент
Аида, благодарю за ответ
Педиатр, Врач УЗД
Будьте здоровы! Не болейте!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Как долго моча простояла дома, до транспортировки в поликлинику? Кристаллы часто связаны именно с застаиванием мочи в контейнере.
Ребенка подмыли перед анализом?
Хирург
Здравствуйте. Неправильно вы забрали мочи. Тара должна быть чистой стерильной в которую забор происходит. Этот анализ просто неправильно взят. Персдайте нормально купите контейнер специальный и соберите мочу. Будьте здоровы
Педиатр
Доброе утро. Нужно пересдать анализ мочи не из горшка, перед анализом хорошо подмыв ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анна, рекомендую повторно сдать Общий анализ мочи, была погрешность при сборе, тщательно подмывайте малыша и собирайте в стерильную баночку, с горшка нельзя, как будет результат прикрепите анализ, вопрос будет открытым несколько дней, если показатели будут такими же, нужно будет сделать узи почек. Будьте здоровы!