Консультация педиатра /

Кашель у ребёнка не проходит — вопрос №629615

Здравствуйте. У ребёнка начались сопли и кашель 3 недели назад, начали лечится, вылечили насморк и оставался небольшой кашель, думали выписываться поднялась температура и все по новой, вызвали врача, опять лечимся, кашель влажный, как только он становится редким и я думаю что уже вылечились как опять поднимается температура. Сейчас делаем ингаляции с физраствором, стала давать Гербион отхаркивающий, в нос аквалор, жаропонижающее нурофен, свечи виферон. Что не так? Почему поднимается температура и так долго не проходит кашель? Ребёнка слушали лёгкие чистые. Завтра ещё будем врача вызывать. Какие нужно сдать анализы?

Педиатр
Здравствуйте!
Сдать общий анализ крови +с-реактивный белок
Обязательно показаться лору на наличие аденоидов, длительный кашель, частые орви и постоянные сопли дают именно они
Если все хорошо, сдать кровь на коклюш, паракоклюш
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Для начала сдать клинический анализ крови. Показаться лору. Показаться педиатру - послушать легкие. Возможно рентген (пневмония?)
Принятый ответ

Клиент
Зоя, мы показывались педиатру и не один раз, его слушали и сказали все хорошо. Завтра снова буду вызывать врача и уже анализы сдавать. Кашель продуктивный делайте частые ингаляции с физраствором, что бы отделение мокроты было лучше нам сказали
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если ингаляции помогают откашлять мокроту, то я бы тоже пока оставила ингаляции с физ.раствором. Сдать клинический анализ крови и посмотреть не нужен ли уже антибиотик. По результаьам анализа будет ясно, что делать дальше
Педиатр
Здравствуйте , с таким волнообразным течением болезни нужно анализы, для исключения присоединения бактериальной этиологии .
Температура до каких цифр поднимается?
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Сдайте общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок. Желательно очный осмотр ЛОР врача.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ваня, рекомендую сдать Общий анализ крови, для уточнения выраженности воспалительного процесса, отпаивайте ребенка обязательно, если кашель влажный и ребенок хорошо откашливает можно оставить только ингаляции с физ раствором, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!