Похудение в 18 лет
Здравствуйте, проблема такая: в детстве раскормили до 80 кг при росте 162 (12 лет) и с тех пор я слежу за питанием, неспеша похудела до 60 (в 17 лет достигла этой отметки). И сейчас хожу на фитнес, 4 раза в неделю, НО он не помогает, даже если контролировать питание. Была в лагере в 17 лет, ела все подряд (очень вкусно готовили) даже двойные порции брала, булочки с соком на ночь + покупала на пляже сладкие коктейли и ПОХУДЕЛА на 3 кг за 3 недели, хотя почти не купалась и ничего не делала. Да, было жарко, не не сильно. Как вернулась в Мурманскую область, сразу начала поправляться, хотя никаких двойных порций уже не было. СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: почему я не могу худеть вне жары и моря? Это странно, пржалуйста, помогите разобраться. Спасибо!
Принятый ответ
Ариночка, Здравствуйте! Скорее всего, периодические срывы на быстрые углеводы у вас бывают. Что касается похудения на море. Скорее всего это связано с тем, что вы проводили там более активно время. Больше двигались, гуляли. Так же излишки выходили с потом из-за жары. После того как вы возвращаетесь в холодную среду, организм начинает защищаться от холода и копить жир. Физиологически это нормально. Так же не лишним в вашем случае посетить эндокринолога и сдать анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, антитела и посетить гинеколога.
Алёна, спасибо большое за отве! даже не ожидала, что бесплатные вопросы решаются и еще довольно быстро