Молочница, эндометриоз

Здравствуйте, меня зовут Лариса, мне 41 год. Периодически появляется молочница. Сейчас после лапароскопии (киста яичника и инвазия эндометриоза в прямую кишку) пью визанну уже пол года. Анализ общий, биохимия, мочи в норме. Болей в животе не испытываю, питаюсь правильно. Узи органов брюшной полости и мочевого пузыря в норме. Прикладываю анализ К-программы, возможно как-то все связано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос Впш в чем: как избавиться от молочницы? Связана ли она с эндометриозом?
Нет не связана.
Вы подтвердили, что это кандидоз анализами?

Принятый ответ

Здравствуйте, как часто беспокоит молочница и каждый раз при симптомам сдаете анализы?
В мазке грибов нет.

Принятый ответ

Добрый день, Лариса. Если Вас беспокоили зуд и жжение, то, возможно, это была не молочница, а бактериальный вагиноз, что подтверждают Ваши прикреплённые анализы. Какими препаратами Вы лечились?

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!
Как часто рецидивирует молочница? Есть такие жалобы как сухость, жжение, боль при ПА, болезненность при мочеиспускании или недержание мочи?
Усталость, апатия, нарушения сна, жар, приливы, боль в мышцах?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндометриоз не связан с рецидивом молочницы. А вот приём гормональных препаратов косвенно влияет на микрофлору влагалища.
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища, подтвердить кандидозный вульвовагинит.
При подтверждении диагноза рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, которые и вызывают молочницу, не воздействует на собственные лактобактерии

Здравствуйте, в чем ваш вопрос?