Сыпь на лбу

Добрый день!Уже месяца три беспокоят высыпания на лбу, раньше лоб был чистый.Мне 32 прыщиками никогда не страдала, даже в юности. Иногда менее заметны, а бывает прям обсыпает, они как будто подкожные, когда трогаешь, кожа как рифленая.Иногда более красные, иногда прям бесцветные, просто как кожа неровная. Сладкое практически не ем,фастфуд не употребляю, не курю.косметикой не пользуюсь , уже около месяца даже крем убрала.По утрам протираю лицо льдом с ромашкой. Каждый день пью кисломолочку.Подскажите, что может быть? Сил уже нет (

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото акне комедональная форма. Рекомендую Клензит гель 1 раз в день на сухую чистую кожу, можно начать через день 3 месяца. По уходу за кожей лица Эфаклар Н гель утро и вечер смывать. Для увлажнения кожи Толеран ультра крем

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Это акне. Обратитесь к гинекологам для обследование на половые гормоны. Наружно используйте гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца. Эффект оценивать не ранее чем через 3 месяца. Для увлажнения используйте себорегулирующий крем от цетафил про для кожи с акне+пенку для умывания.

Марина, в прошлом году была операция на яичниках( удаляли кисту), в июне была на узи малого таза там ,все хорошо.

Ольга, появление акне с возрастом может быть связано с дисбалансом половых гормонов( необходимо сдать кровь), про узи я ничего не говорила.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это поздние угри.

Необходимо консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.Используйте гель Клензит или дифферин 1 раз в день 3 месяца. Для ухода и очищения кожи используйте пенку для умывания сетафил, для увлажнения- крем сетафил про или эффаклар Н. Консультация гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на комедональные акне.
Посоветовал бы наружно гель Клензит 1 раз в день на 3 месяца (противопоказан при беременности). Через 3 месяца нужен повторный осмотр.

Здравствуйте! Это позднее акне.
Используйте клензит С 1 мес, потом перейти на просто клензит 3-4 мес. Наносите на ночь тонким слоем на чистую сухую кожу.
Днём солнцезащитный крем.
Очищайте кожу специальными линейками для проблемной кожи (cetaphil, efaclar).
В начале может быть обострение акне и сухость кожи, это нормальная реакция.
Обязательно консультация эндокринолога-гинеколога

Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита. Наружно используйте раствор Зеркалин 3 раза в день тонким слоем .не выдавливать , пить больше простой воды и ограничить из питания сладкое и мучное