Восполение возле соска

здраствуйте, м 29 лет , вчера появилось воспаление возле соска , в виде двух красных пятнышек , при нажатии чувствуется уплотнение в этих местах и больно давить . Краснота от воспаления переходит на сам сосок . Началось вчера , и немного бывал зуд в этом месте.

Здравствуйте, прикрепите фото к вопросу.
Роды, ГВ были?

Наталья, я парень , фото загрузил , имеется гинекомастия после приема гармонов , но она давно ( года 4 уже) , был у маммолога около года назад, ничего страшного не обнаружили. А вчера вылезло это. Вчера прилетел с моря , может с этим что связанно?

Принятый ответ

Роман, не увидела имя над вопросом.
Извините, пожалуйста.
По фото признаки дерматита с переходом на ареолу. Причина может быть в микротравме и раздражении морской водой.
Эту область не тереть мочалкой.
Обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день, просушить и наложить повязку с мазью левомиколь.
Если через 2-3 дня не будет положительной динамики, обратиться очно к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам стоит провести узи молочных желез, так как есть гинекомастия, необходим её контроль. Пока можно использовать гель траумель на область образования, утром и вечером

Здравствуйте Роман. Рекомендую сделать узи грудных желёз. Местно 2 раза в день наносите крем элоком.