Дискинезия кишечника, смешанный вариант. Синдром избыточного бактериального роста.

Здравствуйте поставили диагноз дискинезия кишечника, смешанный вариант. Синдром избыточного бактериального роста. Принимала ципрофлоксацин 7 дней, юниэнзим 1 т, 3р.14 дней. Хилак форте. Через два месяца все симптомы появились как раньше, жидкий стул, ноющий живот,газы. При обследовании поставили хр, гастрит, хр панкреатит. Кфс б. Особенностей. Подскажите,чем лечиться, заново лечиться по этой же схеме?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет
Надо сдать новые анализы
Как минимум
Копрограмму
Кал на дисбактериоз + посев на чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, на дизбактериоз, и стафилокок здала, все в норме. А копрограмму здавала до лечения, было все в норме, только местами значительное количество слизи.

Згачи ельное количество слизи- это не " только"- это признак воспаления в кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте. Кал стоит сдавать повторно смотреть на результат лечения и какие отклонения сейчас есть на фоне такой клиники. Стоит пропить Дюспатолин курсом нормализует работу гладкомышечной мускулатуры кишечника. Соблюдать диету. Порекомендовал бы пропить альфа нормикс но по результату копрологического исследования. Будьте здоровы

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Сколько раз в день стул? Цвет стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, Здравствуйте, один два раза жёлтого цвета. Жидкий. Газы. Побаливает кишечник с левой стороны, после опаражнения боли утихают. Все симптомы как раньше до лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной и колоноскопии
В плановом порядке:
Кал на фекальный кальпротектин.
Для устранения дискомфорта:
- дюспаталин 200 мг*2 раща в день до еды 4 недели
-энтерол 500 мг*2 раза в день 2 недели.
-ферменты продолжайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать